Концерт Миши Лузина в Екатеринбурге

Просмотров: 271
29 Мая, в 20:00

Акустический концерт в преддверии выхода его нового альбома

Музыкант Миша Лузин из Екатеринбурга — частый гость в Риге и нечастый на родине. Он легко жонглирует странами и городами, нигде надолго не задерживаясь. На вопрос о том, где же у него дом, исполнитель пронзительных песен иронизирует: «Там, где моя гитара». Миша одновременно напоминает трогательных советских бардов и рок-героев времен Перестройки — с их запалом от ощущения неслыханной свободы и внезапно открывшихся возможностей. А в его внешности можно найти сходство с мальчиком Банананом из культового фильма Сергея Соловьева «Асса».

У Лузина богатая биография на города и группы. Он родился и вырос в Екатеринбурге, получил образовании политолога и успел поработать заместителем главного редактора уральской версии еженедельника «АиФ». Затем переехал в Москву и прожил там пять лет, занимаясь только музыкой. Сейчас обосновался в Петербурге, что не мешает ему без устали кочевать с гитарой и выступать то на квартирниках в Прибалтике, то в дорогих клубах для избранных, с Леной Кауфман и Катей Волковой на бэк-вокале в песнях «Минуты» и «Кольцевая», с группой или сольно. И повсюду чувствовать себя одинаково комфортно. Легкие Мишины песни мелодичны и кинематографичны: каждая — как маленький фильм.

«Я иду не от текста, у меня музыка строится на образах: визуальных, тактильных, метафорических. Сначала приходит мелодия, потом образы, на основании которых сочиняются тексты».

За свою музыкальную карьеру артист сменил несколько групп: выступал с рок-бандой «КедрыВыдры» и боссанова-проектом «Ла Пляж», теперь играет с Misha Luzin Band. В этом году у Лузина, давно не выпускавшего студийных альбомов, запланирован камбэк: в мае выходит его диск «Адреса». Альбом записывали два года в самых разных местах: в Риге, Москве и питерском бомбоубежище неподалеку от Невского проспекта.

«Этот альбом завершает большой этап моей жизни, знаменует окончательное взросление. Я терял исходники, запал, надежду закончить запись, но собрался с силами — и все получилось. Настроение альбома — всепобеждающая весна».

В записи приняли участие именитые музыканты — пианист Денис Кириллов, барабанщик Олег Пожидаев, саксофонист Константин Сафьянов из оркестра Игоря Бутмана.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Пушкина, 12 +7(912) 630-37-32

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург