Концерт Little Big в Екатеринбурге

Просмотров: 183
18 Декабря, в 19:00

Полноценная арт-коллаборация, оригинальная и очень выразительная

Little Big — первая российская рейв-группа, которая взрывает танцполы не только в России, но и за рубежом. Европейцы дали название стилю — Funeral Rave. Действительно, ведь каждая песня, клип и перфоманс группы — это рефлекция социальным событиям, которые происходят в мире. Музыканты затрагивают актуальные проблемы страны и стереотипы о России. Настоящий трэш, буйство цвета, балансирование на грани абсурда в сочетании с рейвом, мощной электронной музыкой c элементами хип-хопа.

Группа основана в 2013 году. В состав группы входят Илья Прусикин («Гаффи Гаф Шоу», «Полицейские Будни», «Клик Клак Бэнд»), Сергей Макаров (Jane Air) и Олимпия Ивлева. Банда невероятно ярко дебютировала на платформе YouTube с первым видео «Everyday I'm drinking». Клип побил все возможные рекорды интернета и сумел набрать 2 000 000 просмотров всего за неделю. Почти сразу они получили приглашение выступить на одной сцене с легендарными Die Antwoord. Совместный концерт состоялся 2 июля 2013 года.

Команда из Петербурга стремительно набирала популярность, и уже дала несколько масштабных концертов во Франции и Нидерландах, в том числе стала участником крупнейшего Европейского фестиваля Lowlands, где также выступали Skrillex, Snoop Dogg, Die Antwoord, Queen of the Stone Age и многие другие.

Little Big накрыли энергетической волной многотысячную аудиторию фестиваля «Кубана», выступив на Закрытой Вечеринке. Группа закрыла марафон ярких эмоций и настоящий музыкальный праздник, который проходил в последний раз.

В феврале 2015 года состоялся первый масштабный тур Little Big. Группа побывала в шести странах Европы и дала концерты в 19 городах. Франция, Германия, Чехия, Италия, Бельгия и Венгрия встречали команду полными залами! Почти во всех городах все билеты были проданы за две недели до концертов.

На счету ребят один альбом, два сингла и восемь клипов.

Little Big объединяет ярких и творческих людей, желающих выразить свою позицию, не боящихся экспериментов и эпатажа. Каждая работа группы из Санкт-Петербурга — полноценная арт-коллаборация, оригинальная и очень выразительная, сатирическая и остросоциальная.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, Ул. Антона Валека, 15 +7(343) 351-03-17 www.nirvana-ekb.com

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург