Концерт трио Андреа Манзони в Екатеринбурге

Просмотров: 209
06 Февраля, в 19:00

Contemporary jazz

Андреа Манзони представляет новое поколение пианистов, которые создают современные формы выражения джазовых эмоций, размывая границы между джазом, роком и поп-музыкой. Сам Андреа говорит, что черпает вдохновение, вспоминая свое детство в провинции Биелла, однако стиль его музыки далек от традиционных итальянских мелодий. Он очень динамичный музыкант с неиссякаемой энергетикой и свежестью композиционного мышления, достойного сравнения с лучшими международными джазменами. Гибкий музыкант и вечный бродяга, он всегда остается в движении.

«В создании звуковых полотен я стремлюсь к развитию. Музыка — это то, чем я живу, и благодаря чему двигаюсь вперед», — говорит сам Андреа.

Во время своих концертов, итальянский маэстро стремится показать, что у классики, джаза, рок и поп-музыки куда больше общего, нежели различий. Каждый его концерт отличается от предыдущих, а мастерство импровизации, виртуозное владение фортепиано не знает конца и края!

В трио Андреа входят яркие музыканты современной европейской джазовой сцены Лука Курчо (Luca Curcio) — контрабас (хорошо известен русской публике своим участием в группе Accordi Disaccordi), Андреа Беккаро (Andrea Beccaro) — барабаны. В Екатеринбурге Андреа и его трио намерены представить свою новую программу, которая помимо известных джазовых и рок стандартов (в самых неожиданных интерпретациях) состоит из авторской музыки новой джазовой волны.

* Студенческая цена (для студентов музыкальных учебных заведений) — 300 руб.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Тургенева, 22 +7 (343) 202-03-18 www.everjazz.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург