Концерт Global Village-2

Просмотров: 206
21 Февраля, в 19:00

Джазовые импровизации от Игоря Захарова и музыкантов

«Только импровизация», — решительно заявляют музыканты. Этих музыкантов, самобытных и самостоятельных, объединила страсть к новой импровизационной музыке. Назвав свой проект Global Village-2 (буквально «глобальная деревня»), они хотели подчеркнуть, что мир джаза тесен, и в его основе лежит мировой музыкальный обмен.

В этот вечер на сцене — звезды екатеринбургской джазовой сцены мирового масштаба: Игорь Захаров, Александр Титов, Юрий Фокин и Игорь Паращук. Новая импровизационная музыка в «глобальной деревне нового времени».

Никто не помнит Игоря Захарова в состоянии «творческого покоя» или «творческого отпуска»: «В 65 лет взбрело мне в голову поставить мировой рекорд. 24 часа я играл на барабанах, сделав лишь один перерыв на 30 секунд, чтобы поменять палочки». В течение суток к Игорю тогда приезжали все его друзья-музыканты со всей страны, выступая друг за другом в разных стилевых джазовых направлениях, да что там — джазмены со всего мира приехали поддержать его в этот знаменательный день. И в результате марафона Захаров попал в «Книгу рекордов Гиннеса» (1999 год). «Игра на барабанах творит чудеса», — признается музыкант.

Уникальность проекта звездных джазменов несомненна. Они настолько точно чувствуют друг друга на сцене, что звучание созданной ими импровизации звучит как мировое известное произведение! Приходите и убедитесь сами!

Состав: Игорь Захаров (барабаны), Игорь Паращук (саксофон), Александр Титов (рояль), Юрий Фокин (бас гитара).

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Тургенева, 22 +7 (343) 202-03-18 www.everjazz.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург