Концерт «Ленинград» в Екатеринбурге

Просмотров: 634
14 Октября, в 20:00

Большой концерт группировки «Ленинград» и Сергея Шнурова

Вот и настало время, когда мы просто не можем представить себе отечественную сцену без необъятной личности Сергея Шнурова и его бесшабашной группировки «Ленинград», которая уже по праву может считать себя главной народной музыкальной группой в стране.

Отказавшись полностью от концепции записи полноценных альбомов, «Ленинград» сосредоточился на периодическом выпуске отдельных песен-клипов и не прогадал. Теперь в каждом музперфомансе группы Сергея Шнурова виден огромный объем работы, заложенный в композицию — от популярно-злободневной лирики за авторством бессменного лидера до первоклассного видео, ложащегося актуальным сюжетом на душу поклонника мини-оркестра «Ленинград».

Это в прямом смысле культурный шок и новые ценности продакт-плейсмента в одной из последних работ Сергея Шнурова, совершившей фурор в рунете. Историю про недалекую и миловидную барышню, собирающуюся на свидание с мужчиной мечты, на данный момент посмотрело на YouTube почти 60 миллионов пользователей! И это абсолютный рекорд популярности, побить который той же Земфире не под силу, хоть она и «не про это». Сам же Сергей Шнуров после такого успеха приобрел статус художника, меняющего реальность легким мановением пера, знакомым «Гибсоном», нетвердой походкой и стихами, бьющими в самую суть: после взрывной популярности песни на выставку Ван Гога в Москве девушек стали бесплатно пускать в «Лабутенах», а в меню одного из столичных ресторанов появилось блюдо «На «Лабутенах». И это только то, что видно невооруженным взглядом — весь пласт сдвинутого Шнуровым массового российского сознания нам охватить не хватит ресурсов.

Вместе с тем группировка «Ленинград» за последние десять лет эволюционировала из нетрезвого трэш-балагана в отличный оркестр острых глашатаев актуального общественного мнения и голос поколения тех, кому от двадцати и до шестидесяти, от тех, у кого только мелочь позвякивает в кармане, и до тех, кто раскатывает с шикарной леди на неприлично дорогом авто. Такой путь развития, конечно, определил сам Сергей Шнуров, изменившись за это время с коллективом кардинально и не поменявшись ни на йоту. Он все так же остер на язык и кладет острую рифму как нельзя точно. При этом он сумел превратиться в икону стиля и образец для подражания. Стоит только заглянуть в инстаграм Шнура — и вы узнаете, как нужно носить красные лакированные ботинки с носками в полоску и в пальто какого кроя удобней отплясывать под хиты «Ленинграда». Каждая фотография предводителя оголтелой матерной толпы неизменно сопровождается оригинальными стихами или метким, на удивление адекватным рассуждением с хэштэгом «мутныйум».

14 октября в КРК «Уралец» группировка «Ленинград» и ее бессменный предводитель Сергей Шнуров поднимут флаг свободы, трэша, угара и приличного хулиганства. Вас ожидает поход с лучшей компанией и верными друзьями в нетрезвую страну алкогольного рока, веселых танцев, матерных стихов и кухонной политоты. Прошлый концерт группы прошел с солд-аутом, поэтому успевайте покупать билеты прямо сейчас!

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Большакова, 90 +7 (343) 214-86-14 krk-uralec.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург