Популярный отдых

Концерт «Вечная музыка» в исполнении оркестра «Баянисты Екатеринбурга»

Просмотров: 372
05 Марта, в 18:30

В 2015 году мир празднует 175-летие Петра Ильича Чайковского. Указом Президента Владимира Путина в России эта знаменательная дата будет отмечена праздничными мероприятиями по всем регионам страны. В Екатеринбурге, 5 марта во Дворце молодежи состоится концерт «Вечная музыка» в исполнении оркестра «Баянисты Екатеринбурга. В программе – самые знаменитые произведения Чайковского.

 

Оркестр «Баянисты Екатеринбурга» был создан заслуженным работником культуры РФ Леонидом Болковским в 1974 году на базе Дворца молодежи и сразу начал регулярно выступать в концертах с ведущими артистами филармонии, театров, вокальными и танцевальными коллективами.

 

Сегодня оркестр с успехом выступает во многих городах нашей области и России, он побывал на гастролях и международных конкурсах в 15 странах, где получал заслуженные награды. Одно из последних достижений – победа в 2013 году на конкурсе престижного международного конкурса в Италии в Кастельфидардо – столице аккордеонов.

 

Каждый концертный сезон обогащает репертуар оркестра – это более 200 произведений русской и западноевропейской классики, ретро-джаз, популярные мелодии ХХ столетия в оригинальной обработке. Постоянным слушателям уже хорошо знаком необычный колорит звучания оркестра, благодаря сочетанию живого звука баяна и аккордеона с электромузыкальными и ударными инструментами.

 

Леонид Зиновьевич Болковский – художественный руководитель и дирижер – один из самых известных баянистов Урала, заслуженный работник культуры РФ, Лауреат премии Губернатора Свердловской области за выдающиеся заслуги в области культуры, Лауреат городской премии «Признание» в номинации «Выдающаяся личность города», награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени.

 

В программе концерта «Вечная музыка» прозвучат знаменитые произведения П.И. Чайковского: Вальс цветов из балета «Щелкунчик»
Итальянское каприччио
Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин»
Финал первого концерта для фортепиано с оркестром
Песенка Томского из оперы «Пиковая дама» и др.

 

5 марта 2015 в 18.30
Место проведения: главная сцена Дворца молодежи.

 

Дворец молодежи
пр. Ленина, 1
(343) 278 77 71
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург