Онлайн-форум «Эротика в искусстве. Художники о художниках»

Просмотров: 359
30 Июня, в 19:00

Музей об ЭТОМ проводит необычный онлайн-форум «Эротика в искусстве. Художники о художниках».

Это 5 очень разных художников нашего города, принадлежавших к 5 разным жанрам и направлениям.

 

Это 5 их очень личных, пристрастных и субъективных взглядов на то, что такое эротика в искусстве и кто лучший в этом.

 

Каждый из них выбрал одного из классиков мирового искусства, творившего в эротическом жанре, которого они больше всего любят, который им больше всего интересен художественно и больше всего вдохновляет. У каждого будет 15 минут, чтобы представить этого художника, прокомментировать любимые его работы и «влюбить» в него публику.

 

Уникальность мероприятия состоит в том, что про художников будут говорить их коллеги-художники, не понаслышке знакомые с «кухней» этой профессии. Их взгляд кардинально отличается, как от ученого-искусствоведа или гида, так и от обычного зрителя. Они расскажут то, что вы не прочитаете в Википедии и не увидите на Youtube.  К тому же художники не очень любят хвалить других художников. Оттого, по задумке организаторов, будет еще интереснее.

 

В проекте участвуют:

– Известный мастер городского пейзажа, создатель сообществ «Нарисованный Екатеринбург» и автор книг «Нарисованный город» Алексей Рыжков расскажет про певца французских кабаре и одного из создателей рекламного плаката Анри Тулуз-Лотрека (1864-1901)

– Иллюстратор, создатель обложек для российских и иностранных журналов Дарья Захарова расскажет про одного из величайших колористов Пьера Боннара (1867-1947)

– Современней постмодернисткий художник Игорь Кузнецов расскажет про классика игривого и кокетливого пин-ап Джил Элвгрена (1914-1980)

– График, мастер песочной анимации  Анна Андронова расскажет про скандального графика Викторианской Англии, одного из видных представителей модернизма и эстетизма Обри Бердслея (1872-1898)

 – Художница, которую некоторые критики называют мастером женской живописи, Елена Подкорытова расскажет про внука Фрейда, одного из самых высокооплачиваемых современных художников и создателя жанра психологического Ню Люсьена Фрейда (1922-2011)

 

После «презентаций» художников  ожидается горячая дискуссия вместе с публикой о природе и границах эротики в искусстве.

 

Продолжительность: 1,5-2 часа, Билет: 300₽

 

Зарегистрироваться на онлайн-форум можно по телефону: +7(343) 346-71-96. Или через WhatsApp/ Viber/ Telegram: +7 922 1587895.

 

А также через соцсети Музея: https://vk.com/muzey_ob_etom или https://www.instagram.com/museum_about_this/

Музей об ЭТОМ!! (18+)


Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург