Рыба! 23 февраля Ленинград дадут концерт в ТелеКлубе!

Просмотров: 661
23 Февраля, в 19:00

Леди и джентльмены, к нам едет Ленинград! Самый скандальный и бесшабашный коллектив в стране во главе с героем и просто хорошим и талантливым человеком, легализовавшем мат на сцене – Сергеем Шнуровым. Пятнадцать лет группировка «Ленинград» удивляет, эпатирует и является уникальным музыкальным явлением в нашей стране. В тысячный раз подтверждая неправоту Ксении Стриж, которая в 2001 году назвала «Ленинград» однодневкой и «удачным стебным шансоном». Группа выпускает очередной топовый альбом (Рыба, 2012) и по два дня подряд забивает фанатами центральные концертные площадки.


 

Музыка Ленинграда неизменно раз за разом является откровением буквально для всех, она интересна и невероятно популярна, вызывает праведный гнев одних и благодарный экстаз у других. Несмотря на всю грубость, похабность, сырую хулигано-панковскую и одновременно гротескную подачу группа остается чуть ли не самым тонкочувствующим музыкальным коллективом в стране. Ленинград каждым новым альбомом выдает с блестящей иронией и каким-то неописуемым шармом свежайшую реакцию на социалку и все что происходит в стране, взять хотя бы открывающий трек «Москва» (Рыба, 2012).

http://www.youtube.com/watch?v=kp8PmgPW_AI

Глава всей этой организации, харизматичный Сергей «Шнур» Шнуров зачетный, самобытный грубиян, мультиинструменталист, актер, ведущий, продюсер, поэт, автор музыки и вокалист, который словно царь Мидас от российской сцены все делает круто и талантливо, к чему бы не приложил свою руку или острый язык. Его глумненькое исполнение алкогольно-бытовой тематики, аранжировки à la «кабак-стайл», урбанистический фолк, рок, ска и прилипчивые мотивы по две песни подряд через одну это термоядерная смесь, которая всегда по вкусу и молодежи и усталым офисным менеджерам и приличествующим отцам солидных семейств со своими молодыми спутницами. «Настроение Ленинград — это беспробудное пьянство, пребывание в глухом ништяке и полная потеря человеческого достоинства».

http://www.youtube.com/watch?v=IA_evL-1F0w

Самый последний альбом «Рыба» уже пару месяцев звучит на всех концертах группы. «У нас накопилось материала сразу на три альбома. И этот альбом — то, что захотелось сделать именно сейчас. Это не значит, что мы долго к нему готовились. Просто мы решили издать часть того, что имели на сегодняшний день»

http://www.youtube.com/watch?v=dPCyR-tR4_M

Стать соучастником праздника свободы надо будет 23 февраля. Группировка Ленинград вместе с главным мужиком российской сцены – Сергеем Шнуровым и новой красавицей-бэк-вокалисткой Алисой Вокс-Бурмистровой дадут рок в Теле-Клубе! Харизматичный лидер как обычно будет играть на гибсоне на своем пропахшем потом и водкой месте у микрофона. Там будет и новое, и старое, и «Рыба», и черт знает что еще.

http://www.youtube.com/watch?v=dvJXhsKcSqo

Ощути этот напор, кураж, грубый мужицкий юмор и хмельную удаль подгулявшего лирического героя!

Будь мужиком – сходи на Ленинград!


Концерт состоится 23 февраля в 19:00

Подробности и билеты: http://tele-club.ru/events/leningrad

Tele Club


Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург