Созвездие Дельфина

Просмотров: 340
09 Марта, в 19:00

«…и соль его слез забирает вода
Никем не видимых капель любви и добра
Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин
Если ты одинок, то он просто один»


В наши дни, когда поэзия почти мертва, а погребальные хоралы ей играет китчевая толпа дешевых муз-поп-банкоматов, созвездие Дельфина светит особенно ярко. В струе своего времени, сверкая от красоты печали, силы злости и свободы отчаяния он, как всегда оригинален и самобытен, как никто другой. И нет ему аналогов.

http://www.youtube.com/watch?v=Vuq2DHuz9bk
http://www.youtube.com/watch?v=P47V4SASwGc
http://www.youtube.com/watch?v=Supk6YfhQ-Q

Холодный безэмоциональный вокал интроверта это Дельфиновская интерпретация пения. К современному нойзовскому звучанию надо привыкнуть, периодический шугейз на сцене теперь уже совсем мелодичен. Справившись с годами с внутренним сопротивлением хип-хопа с роком и Бог знает чем еще Дельфин пришел к пониманию своей музыки. В последних работах, вместе с Ренатом Ибрагимовым и Павлом Додоновым железные кружева пилящих гитарных рифов, коверканные звуки семплов и каждый удар по перкуссионной установке, звучащий глубоким импульсом ровно секунду и воспринимающийся сиюминутным вакуумом вокруг, с кажущейся потерей слуха были выстраданы и вымолены в импровизационных студийных молебнах. Творчество Дельфина на границе. Плотные стихи, раскиданные в психоделии, сквозящей агрессии и проникновенной романтике сталкиваются с экспериментальным звуком, взращенном когда-то на влиянии электро-фанка, Depeche Mode и группе Кино. Тут эмоция первична, стихи вторичны, а бит первостепенен. «Чем больше слов, тем больше лжи. Как правило, достаточно одного четверостишия, чтобы песня состоялась».

 

 http://www.youtube.com/watch?v=TvhaaxbBN3E
http://www.youtube.com/watch?v=Zag8X9dgkD8
http://www.youtube.com/watch?&v=TQIpYyL5eNI

Неся печать величия на себе, Дельфин ответственен за всю ту силу вдохновения, которое он создает своим творчеством. Фанаты пишут под его песни стихи и большое количество рецензий, задаются вопросами и пытаются рассуждать, воодушевляются на поступки и готовятся к новым трекам, слушают одну песню сутками напролет и говорят «спасибо», впечатляются и разочаровываются, начинают еще больше любить или ностальгировать по ранним роботам, несут полный бред и рассыпаются руладами, чувствуют опустошение и эмоциональное потрясение, начинают творить и созидать. Музыкальный сет Дельфина это творческое причастие, жестокая красота через боль и очищение электронного звука, созерцательная молитва бушующего внутреннего пространства, философское спокойствие и трепещущая ярость всего неидеального мира. «Потому что это то, что больше всего меня волнует. То, что мне ближе всего, то, о чем я всегда думаю. Да, палитра не очень цветная. Но я не вру. Я не придумываю ничего, чего бы сам не ощущал…»

http://www.youtube.com/watch?v=qlEFao1YG_M

Концерт состоится 9 марта в 19:00

Подробности: http://tele-club.ru/events/dolphin

Tele Club


Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург