Выступление оркестра Дюка Эллингтона в Екатеринбурге

Просмотров: 340
23 Апреля, в 19:00

Выступление оркестра Дюка Эллингтона в Екатеринбурге.

В ККТ «Космос» легендарный и всемирно известный американский оркестр Дюка Эллингтона (The Duke Ellington orchestra) во главе Томми Джеймсом (Tommy James) —- концертмейстером и пианистом, который с самого основания работал с Дюком Эллингтоном. В состав оркестра входят самые маститые музыканты.

Великий оркестр Дюка Эллингтона был школой джаза и эстрады в нем, и с ним всегда играли только лучшие и великие музыканты, среди которых Луи Армстронг, Каунт Бэйси, Джон Колтрейн, Элла Фицжеральд, Гленн Миллер и многие другие.

По времени звучания в эфире, на дисках и на телевидении в масштабе всей планеты Дюка Эллингтона (Duke Ellington) занимает одно из первых мест.

Не найдется, наверное, ни одного оркестра, ни одной группы, исполнявшей и исполняющей джаз, на которую не оказало бы влияние творчество этого потрясающей силы оркестра. Он изобрел множество стилей и приемов исполнения, уникальных моментов, которые были подхвачены впоследствии другими исполнителями.

Он оставил после себя огромное наследие: тысячу пьес, 38 произведений для концертного исполнения, достаточно больших, музыку к фильмам, к постановкам в театре. Его вклад в развитие джаза невозможно переоценить. О нем написано большое количество книг, выпущено порядка 600 дисков.

23 апреля уникальная возможность услышать и увидеть настоящую легенду джаза и американской эстрады — оркестр Дюка Эллингтона.

Стоимость билетов на выступление оркестра Дюка Эллингтона в Екатеринбурге — 1000-3200 руб.

 

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Дзержинского, 2

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург