День города

Просмотров: 184
09 Августа

В 2013 году Екатеринбург отметит юбилей — 290 лет со дня своего основания. Главные торжества пройдут в третью субботу августа, которая в этом году приходится на 17-е число. Соответствующее постановление подписал глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.

Согласно документу в период с 9 по 18 августа 2013 года екатеринбуржцев и гостей столицы Урала ждет множество сюрпризов, ярких и интересных событий, которые развернутся на праздничных площадках города.

Непосредственно в день рождения Екатеринбурга для горожан будет работать около 13 открытых площадок. По традиции торжества начнутся на площади 1905 года с церемонии поднятия флага Дня города. Затем впервые в Екатеринбурге состоится фестиваль духовых оркестров, участниками которого станут Итальянский оркестр флагометателей и Шотландский оркестр волынщиков.

В Историческом сквере развернется выставка ретроавтомобилей и городской праздник цветов. А на улице 8 Марта состоится гастрономический фестиваль «Городские рекорды». Спортивная составляющая праздника будет представлена проведением этапа Кубка России по водно-моторному спорту в классе «Аквабайк» и чемпионатом Свердловской области по лыжероллерам. Программа, посвященная «ЭКСПО-2020», будет организована в Историческом сквере (площадка «Капсула»). На Октябрьской площади состоится фестиваль молодежных культур. В вечернее время почетные гости праздника смогут насладиться гала-концертом «С Днем Рождения, Екатеринбург» и фестивалем фейерверков. Завершит череду праздничных мероприятий праздничный фейерверк, который будет дан в честь Екатеринбурга и его жителей над акваторией Городского пруда в 23:00. Стоит отметить, что во всех семи районах Екатеринбурга в течение дня будут работать праздничные площадки.

Перечень основных мероприятий, посвященных празднованию Дня Екатеринбурга:Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург