Концерт группы «Валентин Стрыкало» в Екатеринбурге

Просмотров: 378
16 Мая, в 19:00

 

Концерт группы «Валентин Стрыкало» в Екатеринбурге.

Украинская группа «Валентин Стрыкало» была основана в 2010 году солистом Юрием Капланом, прославившимся в интернете в роли наивного провинциального парня «Валентина Стрыкало из села Бурильцево». Его ироничные видеообращения к звездам шоу-бизнеса, выложенные на портале YouTube, стремительно набирали миллионы просмотров, а вымышленный персонаж Каплана вмиг обрел признание авторитетных СМИ: Forbes включил его в первую тройку артистов, прославившихся в интернете, «Русский пионер» назвал Стрыкало главным голосом поколения WEB 2.0., а GQ удостоил звания самого модного тренда года. Многие федеральные каналы заговорили об украинском самородке, а хиты «Кайен» и «Наше Лето» вышли в радиоэфир.

Созданная группа стала продолжением успешного интернет-мема. Из хлестких авторских песен-насмешек над поп-хитами и шансоном, накопленных Капланом за время сольного интернет-творчества, вырос вполне взрослый рок-проект, представивший аудитории его прежние акустические «дворовые» баллады из интернета в полноценной рок-аранжировке, заправленные мощью и драйвом настоящего живого бэнда.

Сегодня Валентин Стрыкало собирают полные залы по всему СНГ. Их живые концерты славятся своей невероятной энергетикой, острым юмором солиста и непринужденным общением с залом.

В 2011 году Валентин Стрыкало были награждены премией «Золотая горгулья» от клуба «16 тонн» в номинации Лучший ВИА года.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Карьерная, 16
+7 (912) 609-44-44
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург