Концерт Lindsey Stirling в Екатеринбурге 

Просмотров: 291
23 Мая, в 19:00

16+

Концерт Lindsey Stirling в Екатеринбурге.

Юная скрипачка и дабстеповая милашка с грацией балерины Lindsey Stirling.

Lindsey Stirling является, пожалуй, первым и единственным художником в мире, смешавшим классическую скрипку, современные танцы и свежие музыкальные электронные веяния.

В конце 2012 года, вслед за успешными продажами своих треков на iTunes store, Линдси выпустила одноименный дебютный альбом «Lindsey Stirling», ставший одним из самых популярных альбомов в iTunes и который включает в себя 10 композиций, невероятным образом демонстрирующих слияние уникальной электронной скрипки и ударных в стиле дабстеп. Ее каверы на саундтреки известнейших компьютерных игр, таких как Skyrim, Assassin's Creed, Legend Of Zelda, сделали Линдси популярной не только в кругах меломанов, но и среди геймеров, которые сейчас являются одними из самых главных и активных поклонников ее таланта. В ближайшее время Линдси планирует записать каверы на музыку из Game of Thrones и Final Fantasy.

Линдси выросла в семье небогатых мормонов, в Калифорнии. Начав заниматься скрипкой в шестилетнем возрасте, юная скрипачка мечтала еще и о занятиях танцами. В школе, не оставляя классической направленности своего творчества, Линдси участвовала во многих конкурсах и даже успела поиграть в местной рок-группе Stomp On Melvin. Настоящая же слава пришла после участия в популярном американском шоу America’s Got Talent. Создав канал-страницу на Youtube, за полтора года Линдси Стирлинг набрала более чем 640 000 абонентов и более 125 миллионов просмотров своих клипов.

Творчество юной скрипачки крайне оригинально. В своих видео она сочетает уникальное слияние электронной скрипки, дабстепа, современного танца с классическими па и костюмированную стилизацию под популярные game-мотивы и стиль фэнтези. Музыка Линдси — это большой энергетический коктейль классической скрипки посреди промышленного цеха, роковое звучание на краю доменной печи и электроника нулевых в центре ледяной пещеры. Ее юность, творческая дерзость и талант — необходимые компоненты, которые покоряют с первого взгляда.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Карьерная, 16
+7 (912) 609-44-44
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург