КиноДжаз: любовь в немом кино

Просмотров: 252
06 Августа, в 20:00

Тема любовных связей никогда не может быть избитой, поскольку эта тема волнует всех: и молодых людей и зрелых

И сколько бы не писали о ней, не ставили пьесы, фильмы, все равно она не раскроется до конца и как магнит будет привлекать к себе зрителей…

Драма «Ваша знакомая» (1927, 17 мин.)

Режиссер: Лев Кулешов
В ролях: Александра Хохлова, Петр Галаджев, Юрий Васильчиков, Борис Фердинандов, Анна Чекулаева, Александр Громов

Годы нэпа, Москва. Журналистка Хохлова влюбляется в ответственного работника промышленного комбината Петровского. Это увлечение отрицательно сказывается на ее работе, девушку увольняют. Тем временем возвращается жена Петровского. Создавшаяся ситуация обнажает истинный характер возлюбленного, эгоиста и пошляка. Девушка близка к самоубийству. Трагическую развязку предотвращает Васильчиков, давно влюбленный в журналистку, — скромный выпускающий редактор отдела «Рабочее изобретательство».

Комедия «Соседи» (1920, 17 мин.)

Режиссер: Бастер Китон
В ролях: Бастер Китон, Вирджиния Фокс, Джо Робертс, Джо Китон, Эдвард Ф. Кляйн, Джеймс Даффи

Молодые влюбленные живут в соседних домах. Все бы ничего, если бы не сложные отношения между их семьями. Их родители терпеть друг друга не могут, но после многочисленных ссор они всё же решаются помириться и поженить молодых…

Комедия «Ягодка любви» (1926, 20 миню)

Режиссер: Александр Довженко
В ролях: Марьян Крушельницкий, Маргарита Барская, Дмитрий Капка, Иван Замычковский, Владимир Лисовский, Игорь Земгано, Николай Надемский

Единственная комедия в творчестве Александра Довженко являет собою пример «советской комической». Парикмахер Жан Колбасюк, пытается избавиться от своего «незаконнорожденного» младенца. Узнав, что мать ребенка добилась в народном суде алиментов, герой обещает стать примерным отцом. Однако теперь ему предстоит найти ребенка, от которого он только что с большим трудом избавился…

Музыканты выйдут на сцену в 20:00.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Малышева, 5
+7 (343) 202-03-18
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург