Концерт Balkan Musik в Екатеринбурге

Просмотров: 197
22 Августа, в 20:00

Импровизации профессиональных музыкантов на народные балканские темы

Музыка — один из самых экспортируемых явлений балканского полуострова. Под энергичную и наполненную безудержным весельем музыку двух выходцев из Югославии Горана Бреговича и Эмира Кустурицы пускается в пляс весь мир. Екатеринбургские музыканты подготовили целую программу импровизаций на народные и не очень темы Балканского полуострова.

Скрипач Аркадий Клейн начал свои эксперименты с этнической музыкой задолго до того, как она стала крайне популярной и востребованной в мире. Он выступает в составе нескольких бэндов, специализирующихся на русских, еврейских, сербских и даже аргентинских мелодиях.

В этот раз гости джаз-клуба EverJazz услышат импровизации профессиональных музыкантов на народные балканские темы, а также мелодии Горана Бреговича, Эмира Кустурицы и Джона Зорна. Сказать, что балканские ритмы всегда зажигательны и одновременно лиричны — не сказать ничего. Каждая мелодия наполнена цыганской романтикой, безудержным отчаянием и счастливой свободой — стоит ли удивляться, что тонко чувствующие родную культуру Брегович и Кустурица завоевали мировую славу.

Вместе с Аркадием Клейном на сцену поднимутся мастера импровизации и неутомимые экспериментаторы: Антон Зубарев (клавишные), Роман Токарев (контрабас) и Андрей Пономарев (ударные). Поэтому можно быть уверенным, что этноджазовый эксперимент удастся на славу и балканские ритмы по-уральски украсят этот летний вечер.

Состав: Аркадий Клейн (скрипка), Антон Зубарев (клавишные), Роман Токарев (контрабас), Андрей Пономарев (ударные).

Концерт состоится на площадке джаз-клуба EverJazz: Ресторан «Shine» ТРЦ «Алатырь», 5 этаж, ул. Малышева, 5.

Стоимость билетов — 400, 500 рублей.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Малышева, 5
+7 (343) 202-03-18
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург