Выступление проекта «Jazz Бezz Б» и Сергея Пронь в Екатеринбурге

Просмотров: 302
05 Сентября, в 20:00

Импровизационный проект

«Jazz Бezz Б» пришелся по вкусу гостям джаз-клуба EverJazz, доказав что без барабанов джаз продолжается, только звучит иначе, чем становится только интереснее… Каждый концерт открывает новое необычное сочетание инструментов, вокала, исполнителей.

Авторы проекта «Jazz Бezz Б» (без барабанов) уверены — количество музыкантов на сцене не влияет на качество музыки, поэтому данный состав не является неполным или «усеченным», а, скорее, наоборот: данное сочетание инструментов позволит по-новому интерпретировать всем известные джазовые произведения.

В начале концерта вы услышите сочетание гитары и контрабаса, которые дополняют друг друга и заставляют музыкантов играть и мыслить по-другому, а так же находить новые способы и приемы игры в данном составе.

Во втором отделении звучание дуэта дополнит золотая труба России Сергей Пронь! Насыщенность музыкального языка и блестящее чувство данных музыкантов позволяют им свободно общаться, а разнообразие стилей и фактур не дают слушателю отвлечься ни на минуту.

Сергей Чашкин — профессиональный джазовый гитарист, выпускник Berkelee College of Music в Бостоне (США). Музыкант со своей неповторимой манерой и техникой исполнения и уникальными импровизациями. Лауреат конкурса «Джазовый Музыкант» (Jazz player of the year) в Израиле — Rimon School of Jazz.

Александр Булатов — один из лучших контрабасистов Екатеринбурга. Александр известен в Екатеринбурге и за его пределами, как музыкант самых разных музыкальных проектов и лидер собственного бэнда BassBulatovBand.

Сергей Пронь. Едва ли в Екатеринбурге, да и за его пределами, есть хотя бы один меломан, не знакомый с творчеством Сергея Проня и его квартета. Согласно коллективному мнению Московской ассоциации джазовых журналистов, Пронь считается лучшим джазовым трубачом России. Он занимается джазом 30 лет, являясь автором статей о джазе и учебных пособий, исследователем «Нового джаза», участником многочисленных проектов с мировыми звездами. Ему посвящена статья в энциклопедии В.Б. Фейертага «Джаз. ХХ век».

«Считая себя джазменом, музыкант должен этому соответствовать стилистически и быть узнаваем в этом качестве», — говорит Сергей Пронь, и он сам полностью соответствует этому требованию.

В своем творчестве ему удается сочетать серьезность и ироничность, изысканную мелодию и живую энергию, лирику и непрерывное движение. Метафорически, это пульс большого города, разнообразного, эмоционально проживающего каждую душную ночь и суетливый полдень.

Состав: Сергей Чашкин (гитара), Александр Булатов (контрабас), Сергей Пронь (труба).

Концерт состоится на площадке джаз-клуба EverJazz: Ресторан «Shine» ТРЦ «Алатырь», 5 этаж, ул. Малышева, 5.

Стоимость билетов — 400, 500 рублей.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Малышева, 5
+7 (343) 202-03-18
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург