Концерт «Джаз на двоих» в Екатеринбурге

Просмотров: 335
13 Сентября, в 19:00

Иннокентий Иванов, Вячеслав Голиков (Москва). Вибрафон и гитара

Джазовый вечер под звуки вибрафона и гитары: Иннокентий Иванов и Вячеслав Голиков с новой программой авторских произведений и джазовых стандартов Чика Кориа, Диззи Гилеспи, Фрэнка Чёрчиля, Джимми Джуфре…

Иннокентий Иванов (вибрафон) и Вячеслав Голиков (гитара) объединились летом 2010 года. В сентябре того же года состоялась презентация концертной программы в Театре Музыки и Поэзии п/р Е. Камбуровой, артистами которого являются участники дуэта. В 2010-2011 годах состоялся ряд выступлений на клубных сценах Москвы и Санкт-Петербурга.

Иннокентий Иванов — вибрафонист, перкуссионист и композитор. Получил классическое образование в Запорожском музыкальном училище и Харьковской Академии Культуры. Победитель ряда межрегиональных и всеукраинских конкурсов. Джазовой гармонии и импровизации обучался у доцента Харьковской консерватории, известного пианиста и композитора Сергея Давыдова. Работал в группе ударных инструментов Харьковского Театра Оперы и Балета, участвовал как приглашенный музыкант в концертах Харьковской Филармонии.

После окончания учебы, осенью 2004 года переехал в Москву. С 2006 — артист Театра Музыки и Поэзии п/р Е. Камбуровой (перкуссия, вибрафон).

В этом же году началось сотрудничество с Дмитрием Маликовым в инструментальном шоу «Пианомания» в качестве перкуссиониста.

В 2008 году состоялось первое выступление c сольным проектом Ivanov Vibe Band. Коллектив существует до настоящего времени. За время существования в составе коллектива выступали ведущие артисты московской джазовой сцены.

На данный момент Иннокентий является артистом эстрадно-симфонического оркестра им. Ю. Силантьева, театра п/р Е. Камбуровой, сессионным перкуссионистом. Выступал с Сергеем Пенкиным, Сергеем Мазаевым и др. Как виброфонист выступает с биг-бэндом Игоря Бутмана.

Вячеслав Голиков. Начал заниматься гитарой с 14 лет, скрипкой с 7 лет. Закончил Академическое Музыкальное училище при Московской Консерватории (класс Н. А. Ивановой-Крамской), затем Еврейскую Государственную академию им. Маймонида (класс А. К. Фраучи) по классической гитаре. Участник нескольких российских и международных конкурсов, дипломант V Международного Конкурса «Printemps de la Guitare» 1996 г. в Бельгии.

До 1994 г. был солистом областной московской филармонии, в джазовом оркестре Горбатого в Москонцерте. С того же года работает с Еленой Камбуровой. Выступает с сольными программами классической музыки, в дуэте с Еленой Жулевой (виолончель), принимает участие в концертах Алексея Петренко, Кристины Андерсен (Швеция), Ирины Евдокимовой и международных фестивалях музыки и театра.

Концерт состоится на площадке джаз-клуба EverJazz: Ресторан «Shine» ТРЦ «Алатырь», 5 этаж, ул. Малышева, 5.

Стоимость билетов — 600-800 рублей.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Малышева, 5
+7 (343) 202-03-18
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург