Концерт Theodor Bastard в Екатеринбурге

Просмотров: 388
20 Октября, в 18:00

Безальтернативные лидеры русского готического рока

20 октября в Центре культуры «Урал» впервые в Екатеринбурге выступит известная санкт-петербургская ethno, folk, trip-hop группа Theodor Bastard. В программе концерта — избранные песни группы.

Theodor Bastard — яркий сплав на стыке жанров world music, психоделики и трип-хопа. Каждое выступление группы — магическое действо, которое погружает слушателя в современные урбанистические или же индустриальные образы, созданные в сочетании восточной музыкальной традиции с балканской, русской аутентичной музыкой. Неповторимое звучание придают многочисленные электронные устройства и этнические инструменты — дарбуки, ашико, конгас, джамбеи, дафы, диджериду, саз и гусли.

Альбомы группы официально изданы в пяти странах мира. Группа сотрудничает со многими европейскими артистами, среди которых Fun-Da-Mental, Питер Кристофенсон (Coil).

Афиша. Фото предоставлено организаторами

В работе над сборником ремиксов на творчество Theodor Bastard Remixed (ноябрь 2011) приняли участие артисты со всей Европы. Это первый случай в российской музыкальной индустрии, когда на композиции русского коллектива делают ремиксы сразу 10 известных европейских музыкантов!

Песни пропитаны трип-хопом, психоделическим трансом и электронным нойзом и вместе с тем — древним фольклором и экспериментами «АукцЫона» и Курехина. …Поход на их концерт можно прописать как лекарство и тем, кто боится всего неславянского, и тем, кто считает, что «невозможно творить в этой стране».

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Студенческая, 3
+7 (343) 360-20-20
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург