Концерт «Кар-мэн» в Екатеринбурге

Просмотров: 317
05 Февраля, в 20:00

Популярная в 90-х годах российская группа

Группа «Кар-мэн» возникла еще в советские времена, а если точнее, в 1989 году. Ее основателями стали музыканты Богдан Титомир и Сергей Лемох. Первую песню под названием «Париж, Париж» парни написали для Владимира Мальцева, когда работали у него на подтанцовке, но решили исполнить песню самостоятельно и не прогадали.

Название группы, вначале своего образования, звучало как «Кармен», а в 1990 году преобразовалось в «Кар-мэн», означающее «человек-машина».

Первый альбом под названием «Вокруг света» вышел в 1990 году. Каждая песня из этого альбома рассказывала слушателям о разных городах и странах мира. На песню «Париж» «Кар-мэн» сняли первый свой клип, с которым ребята попали на экраны телевидения. А по итогам газеты «Московский комсомолец» «Кар-мэновцы» победили в номинациях: «Группа года» и «Открытие года».

В 1991 году Богдан Титомир оставляет «Кар-мэн» и начинает заниматься сольной карьерой.

Группа «Кар-мэн» еще некоторое время активно гастролировала и выпускала новые песни, получила в 1991 году ряд премий: «Овация», «Звездный дождь», «50х50», но в основном последующий творческий период можно охарактеризовать как вялотекущий. Сергей все чаще занимался другими проектами, созданием песен для иных артистов, а собственные выступления касались в основном концертов, посвященных шлягерам и хитам 90-х годов. То же продолжается и по сей день.

В 2012 году неожиданно для поклонников группа «Кар-мэн» представила новую песню и видеоклип под названием «Музыка», выполненные в стиле дэнс-поп.

*Внимание! В день концерта цена билета может измениться.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 +7(343) 380-25-00 www.maximilians.ru/ekb

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург