Концерт Вадяры Блюза и Groovbag

Просмотров: 198
11 Апреля, в 19:30

Русский язык, положенный на хип-хоп биты

Русская словесность богата талантами, благо велик и могуч русский язык. И отрадно, что на русскоязычной rap-сцене появляются интересные персонажи: ловко рифмующие, смыслово-интригующие, да и еще с ярким своеобразным неповторимым эмоциональным flow (что в переводе со скупого английского означает «скорость читки, чувство ритма музыки»). Вадяра Блюз, уроженец Ульяновска, как раз и является тем самым исполнителем. Его читка своеобразна, узнаваема, тексты богаты на интересные рифмы и не лишены смысловой нагрузки. Дабы убедиться в этом, достаточно ознакомиться с его альбомами «Профнепригоден», «Из самых негр» или с последней работой «Пять с блюзом». Отметим, что «блюз» в имени исполнителя присутствует не случайно — музыка, под которую «читает» Вадяра, явно отсылает нас к великим «мира Блюза» Би Би Кингу, Роберту Джонсону или же Мадди Уотерсу. Словом, Вадяра Блюз — это русский язык, положенный на хип-хоп биты, обильно приправленный блюзом, с тонкой нотой более позднего фанка.

11 апреля на сцене Центра культуры «Урал» у всех жаждущих слова, грува и живого звука будет прекрасная возможность оценить «флоу» Вадяры Блюз, причем в коллаборации с екатеринбургской хип-хоп группой Groovbag.

Groovbag (neo-soul/hip-hop) — это простота в сложности. Всего несколько нот, ударов, акцентов, слов складываются в звуковую картину, которую невозможно сымитировать. Это внимание к мелочам, ведь любой штрих меняет всю картину, а неосторожный мазок и вовсе может всё испортить. Это бесстрашие — сделать что-то новое, попробовать музыку на вкус, проверить её на прочность.

Groovbag — это новая история для российской хип-хоп сцены. Никогда прежде независимые музыканты не относились так серьёзно к рождению собственного саунда. Никогда прежде эта музыка не исполнялась с такой лёгкостью и уверенностью. Никогда прежде российский soul не был так непредсказуем.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Студенческая, 3 +7 (343) 360-20-20 www.ckural.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург