Концерт «Гармонист играет твист»

Просмотров: 388
23 Апреля, в 19:00

Выступает молодой виртуоз из Москвы Павел Уханов

В своих выступлениях молодой виртуоз из Москвы Павел Уханов использует несколько видов русских гармошек разных размеров, начиная с махонькой, как спичечный коробок, «черепашки», звонкой «саратовки» с колокольчиками до любимой гармони Сергея Есенина «ливенки» и современной многотембровой «хромки». Кстати, возраст «черепашек» уже перевалил за сто лет, это самые маленькие, но при этом самые звонкие гармошки.

Музыкант предстает перед зрителями в самых разных образах: детектива, который ищет в зале «преступника», деревенского паренька или мексиканского амиго в сомбреро. Как артист Уханов «засветился» в сериалах «Адъютанты любви», «Любовь как любовь» («Первый канал»), «Час Волкова» («НТВ») и в телепередаче «Играй, гармонь!».

В качестве солиста П. Уханов выступал и в Концертном зале Чайковского, и в Московском международном доме музыки, и в Большом конференц-зале Администрации Президента Российской Федерации, а также в городах России, Белоруссии, Украины, Англии, Франции, Польши, Болгарии, Италии, Японии, Германии.

Впервые в Екатеринбурге Павел Уханов выступит вместе с Уральским государственным русским оркестром. В программе «Гармонист играет твист», которая пройдет в Концертном зале Лаврова 23 апреля, прозвучат произведения Е. Дербенко, В. Бибергана, А. Пахмутовой, Б. Мокроусова. На концерте будут и сюрпризы, Павел Уханов сыграет не только на гармониках, но и на инструментах оркестра, если музыканты будут не против.

Исполнители: Уральский государственный русский оркестр, главный дирижер — заслуженный деятель искусств России Леонид Шкарупа.

Солист — лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей Павел Уханов (Москва).

Солисты Уральского хора: заслуженный артист России Сергей Дружинин, лауреат международного конкурса Лилия Гаврилова.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пр. Космонавтов, 23 +7 (343) 331-30-09 urfolk-art.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург