Концерт джаз-группы «Круглый Бенд» в Екатеринбурге

Просмотров: 244
10 Октября, в 19:30

Программа «Высоцкий в джазе»

10 октября на сцене Центра культуры «Урал» московская джаз-группа саксофониста Алексея Круглова «Круглый Бенд» представит Литературно-музыкальный перформанс «Высоцкий в джазе», или «Посмотрите… или четыре четверти пути» на стихи и музыку Владимира Высоцкого. Аранжировщик и постановщик — Алексей Круглов, саксофонист, композитор, один из ярких представителей импровизационной музыки в России.

В программе мультиформатного коллектива «Круглый Бенд» особую роль играет литературно-музыкальное направление. За время существования группа представляла проекты на стихи Владимира Маяковского, Сергея Есенина, Александра Пушкина, Михаила Лермонтова и многих других Литературно-музыкальное направления группы — это создание особого пространства, в котором звук и слово образуют единую линию. В проекте «Посмотрите... или четыре четверти пути» рассказывается о творчестве и жизни Владимира Высоцкого. С каждой четвертью раскрываются творческие идеи поэта, тематически происходит развитие от ранних стихов и песен, до философских. Параллельным действием затрагиваются некоторые фрагменты из истории России.

Первая четверть — шуточная тематика и военный блок, во второй четверти поэзия, связанная с любовью, здесь также показывается мироощущение поэта. Во второй половине представления — огромный философский блок, с веселыми, шуточными песнями. Главные роли — отец и сын Кругловы. Песни, в исполнении Круглова-старшего являются олицетворением стихов, которые декламирует Круглов-младший. Роль определенного поколения исполняет ритм-секция. Одно из главных значений имеет музыка. Главная музыкальная тема спектакля — «Купола».

Состав:

  • Алексей Круглов — голос, саксофоны, рояль;
  • Владимир Круглов — голос, вокал, рояль, гитара;
  • Денис Шушков — контрабас, голос;
  • Петр Ившин — барабаны, перкуссия, голос.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Студенческая, 3 +7 (343) 360-20-20 www.ckural.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург