Концерт «Другой Оркестр plays Depeche Mode»

Просмотров: 358
26 Февраля, в 19:30

От классики до хитов с последних альбомов

«Другой Оркестр» мог бы приурочить эту программу к 30-летию со дня выхода одного из самых влиятельных альбомов 80-х «Black Celebration» Depeche Mode, но на самом деле, нам просто нравится исполнять хиты легендарной, одной из наиболее успешных, долгоживущих и востребованных групп мира.

На сегодняшний день в мире продано более 120 миллионов копий альбомов Depeche Mode. Более 40 синглов попадали в британский хит-парад. Журнал Q назвал Depeche Mode «самой популярной группой электронной музыки, которую только знал мир» и включил в список «50 групп, которые изменили мир». В России группа пользуется особой любовью и является одним из самых популярных англоязычных коллективов, наравне с такими мэтрами рок-музыки как The Beatles, Pink Floyd, Deep Purple или Led Zeppelin, а меломаны, не знакомые с творчеством «депешей», вызывают неподдельное подозрение.

Depeche Mode. Фото с сайта vk.com

Неординарный по составу «Другой оркестр» является самым экспериментальным оркестром России. Совместные концерты с группами «Курара», BluesDoctors и Ek-Playaz, техно и scratch-эксперименты с ди-джеями Xolkin, Wide, Zabelin, Odoevsky, концертные программы в стилях breakbeat, trip-hop, druma-n-dbass, а также презентации произведений ряда академических композиторов России, Украины и Германии — лучшее доказательство этому утверждению.

Состав оркестра: скрипки, виолончели, контрабас, флейты, саксофоны, рояль.

В концерте также принимают участие: Евгений Семенов — вокал, Юлия Дьячковская — вокал, Святослав Коротовских — бас и Артём Иванов — ударные (Денис Галушко Трио).

26 февраля в Центре культуры «Урал» прозвучат великие песни великой группы! От классики «Enjoy The Silence», «Personal Jesus», «I Feel You» до хитов с последних альбомов Depeche Mode «Sound Of The Universe» и «Delta Machine» в исполнении оркестра.

 

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Студенческая, 3 +7 (343) 360-20-20 www.ckural.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург