Концерт Оркестра B-A-C-H

Просмотров: 215
15 Апреля, в 19:00

Классические композиции с использованием тем великих композиторов

Музыка — это огромный и сложно устроенный мир, вселенная, живущая по своим законам и правилам. В этот вечер музыканты камерного оркестра В-А-С-Н покажут самые яркие грани музыки: от приглушенного, сумеречного трип-хопа с берегов Великобритании до горячих хитов англо-американского рок-н-ролла.

Обширный репертуар, высочайший исполнительский уровень, сотрудничество с выдающимися музыкантами сделали Муниципальный Камерный оркестр В-А-С-Н одним из интереснейших коллективов России. Оркестр был создан в мае 1990 года из ведущих солистов филармонии, преподавателей и выпускников Уральской государственной консерватории. Музыканты стали участниками более чем десяти международных фестивалей в России, и Европе, культурных акций ЮНЕСКО и UNICEF (в России и Италии), провёл несколько гастрольных турне по Германии, Австрии, Швейцарии, Голландии, Франции, Италии, Испании, Мексики, в том числе с театром «Эвритмеум» из Штутгарда (Германия), дважды участвовал в международном музыкальном конкурсе в Испании.

Чрезвычайно широк репертуарный диапазон оркестра: от шедевров мировой классики (Гендель и Бах, Корелли и Вивальди, Моцарт и Гайдн), русской и зарубежной музыки XIX века до сочинений композиторов ХХ века (Стравинский, Шостакович, Шёнберг и многие другие) и современной популярной музыки.

В этот вечер оркестр приглашает вас в музыкальное путешествие по волнам британского трип-хопа, киномузыки и музыки из компьютерных игр, а также классических хитов англо-американского рок-н-ролла.

В репертуаре музыкантов прозвучат композиции Dj Vadim, Dj Krush, RHCP, Си Колмана, Ф. Меркьюри, Э. Роуза — Слэша.

Специальным гостем концерта станет DJ Wide, отец уральского турнтаблизма и неповторимый ди-джей, выступающий с 1999 года. В его арсенале — hip-hop, funk, soul, jazz, rock, future beats, new school, dubstep и много другое.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Тургенева, 22 +7 (343) 202-03-18 www.everjazz.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург