Океаны

Просмотров: 713
17 Января, в 06:00
по 17 Января

17 января в 19.00 в цикле «Шедевры документального кино» в Фотографическом музее «Дом Метенкова» будет показан фильм Ж.Перрена и Ж.Клюзо «Океаны».

oceanПеррен и Клюзо сделали все для того, чтобы максимально приблизить зрителя к открывающемуся перед ним подводному миру. Четырнадцать французских, японских и шведских операторов побывали во всех морях земного шара. Двенадцать съемочных групп, оснащенных надувными лодками, бросили вызов волнам, ливням и бурям. К работе над фильмом подключились сотни ученых со всех континентов. В результате, бюджет картины составил 50 миллионов евро.

Использованные при съемках технические новшества достойны отдельного разговора. Это и управляемый электрический мини-вертолет, крошечный и абсолютно бесшумный, сделанный специально для съемки китов. Это и “воздушно-водный” прибор, работающий одновременно под водой и над водой, что необходимо, когда имеешь дело с тюленями, морскими котиками. Но гвоздь программы – цифровая камера, крепящаяся к корме корабля при помощи оптоволоконного кабеля.

“Надо признать, что море до сих пор остается огромной дикой территорией. Отплывая от берега, ты попадаешь в пространство бесконечной свободы”, - признается Жак Перрен. И фильм “Океаны” погружает зрителей в самое сердце удивительного подводного мира. Не только документалисты, но и фотографы, не жалея времени и сил, пытаются разгадать тайны Земли.

Показ фильма приурочен к выставке лучших фотографий дикой природы России и Европы, которая работает в музее до конца января. Кинопоказ состоится в рамках фотовыставки «Лучших фотографий дикой природы Золотая Черепаха». Выставка лучших фотографий дикой природы «Золотая черепаха» проходит в Фотографическом музее «Дом Метенкова» по 29 января 2012 года.

ocean2

ocean3




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург