Лоракс

Просмотров: 265
15 Марта, в 06:00
по 15 Марта

 

Американский «экологический» мультфильм уже на экранах «Титаник Синема»

Мы сделали лучшее кино, на которое были способны,
оно очень самостоятельно, готово выдержать любую конкуренцию,
я думаю, что следующие поколения детей
с удовольствием будут смотреть этот фильм.
Д. ДеВито

Создатели популярного мультфильма «Гадкий Я» вынесли на суд зрителя свою новую работу – «Лоракс». Этот добрый и светлый мультфильм на серьезную экологическую тему, созданный в  3 D формате, уже успешно вышел на экраны «Титаник Синема». В мультипликационном проекте затронута очень важная тема: что станет с нашей цивилизацией, если мы будем продолжать относиться к природе так же пренебрежительно, как делаем это сейчас?!

loraks

Тема искусно раскрыта на примере городка Всемнужвиль, где бизнес делается на производстве чистого воздуха, где, искупавшись в озере, человек приобретает ярко-зеленый оттенок кожи, а население пользуется искусственными деревьями новейшей модели с несколькими режимами: осень, зима, лето и «диско». А это как раз та реальность, до которой нам с нашим обществом потребления осталось рукой подать…

Индустриальная пустыня Всемнужвиля - результат деятельности предприимчивого бизнесмена – Находкинса, который много лет назад приехал в этот цветущий рай, полный растений и зверей, для того, чтобы вырубать деревья для производства своего универсального изобретения - Всемнушки (что-то вроде вязаного шарфа). Варварской деятельности Находкинса пытаются противодействовать лесные жители во главе с духом леса – обаятельным зверьком Лораксом, честным и добрым малым, который уговаривает Находкинса не уничтожать природу. Однако алчность и инстинкт предпринимателя в конечном итоге одерживают верх: Находкинс уничтожает лес, его обитатели бегут, сам неудачный предприниматель становится банкротом после того, как вырублено последнее дерево, а следующее поколение детей смутно представляет себе, что такое деревья и животные…

Много лет спустя, мальчик Тэд, принадлежащий к новому поколению жителей Всемнужвиля, задается целью достать настоящее дерево для того, чтобы порадовать свою подругу Одри. В полуразвалившейся хижине за пределами города он обнаруживает Находкинса, который рассказывает ему печальную историю появления Всемнужвиля и, во искупление своих грехов перед Лораксом, просит посадить последний оставшийся у него росток Трюфельной пальмы, что Тэд, преодолевая все препятствия, и осуществляет. Лоракс вместе с лесными обитателями возвращается к покаявшемуся другу.

Фильм обязательно оставит глубокий след в душе и детей и взрослых, поскольку посвящен вечным и вместе с тем актуальным для нас проблемам любви и бережного отношения к окружающему миру, природе, животным. Не пропустите!

 




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург