Прощай, моя королева

Просмотров: 427
16 Августа, в 06:00
по 16 Августа

Красивая франко-испанская драма Бенуа Жако «Прощай, моя королева» выходит на экраны «Титаник Синема» 16 августа. Фильм посвящен последним дням жизни французской королевы Марии-Антуанетты, казненной во время революции в конце XVIII века, а его сценарий основан на одноименном романе Шанталь Тома, получившей в 2002 году за это произведение литературную премию «Фемина».

117588

Действие в картине разворачивается в первые дни Великой французской революции. Главные герои - королева Мария-Антуанетта (которую играет Диана Крюгер – известная, прежде всего по фильму «Бесславные ублюдки»), и ее фрейлина Сидони Лаборд (эту роль исполнила Леа Сейду, снявшаяся в последнем фильме Вуди Аллена «Полночь в Париже»).
В основе сюжета – воспоминания Сидони, обязанностью которой было чтение книг королеве. Будучи в ссылке в Вене, спустя двадцать один год после революции, Сидони Лаборд оглядывается назад, и вспоминает…

Остается добавить, что драма «Прощай, моя королева» открывала 62-й берлинский кинофестиваль, где произвела настоящий фурор. «Восхитительный синтез артхауса и исторической драмы, упоительной красоты и атмосферы наступающего хаоса»,  – так характеризуют фильм профессиональный критики. Не пропустите!

 

 

 




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург