Индийский фестиваль

Просмотров: 253
10 Июля, в 06:00
по 10 Июля

Один из древнейших праздников планеты пройдет в Екатеринбурге в ЦПКиО - индийский обряд Ратха-ятра. Он символизирует процесс приглашения Бога в свое сердце.

В Индии обряд проходит следующим образом: в городе Джаганнатха Пури, известном самым древним храмом на планете, мэр (или по-ихнему царь) города берет метлу и подметает дорогу перед украшенной цветами колесницей. В этой колеснице и восседает повелитель вселенной. Так царь города показывает, что даже он является слугой всевышнего.

На этот праздник съезжается огромное количество народу ежегодно, думаю, именно по этой причине в нашем местном парке культуры и отдыха решили сделать его аналог.

Шествие колесницы начнется в 13:00, и каждый желающий получит возможность окунуться в самобытную культуру Индии, взявшись за канаты, тянуть колесницу, украшенную живыми цветами и восточными тканями. Традиция гласит, что каждый тянущий колесницу Шри Джаганнатха очищается от всего неблагоприятного и в конце жизни возвращается назад, в духовный мир. А если загадать желание, глядя на восседающие на колеснице Божества, то оно непременно исполнится.

Кроме праздничного шествия в парке пройдет ярмарка индийской одежды и украшений.




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург