Пресс-конференция с голливудским сценаристом Нилом Ландау

Просмотров: 447
24 Ноября, в 06:00
по 24 Ноября

 

neil landau2 02

4 ноября в 12.00 на Свердловской киностудии (Ленина 50Ж, Павильон №1), состоится пресс-конференция с известным голливудским сценаристом Нилом  Ландау.  Он расскажет о сегодняшнем дне Фабрики грез, презентует свою книгу, ставшую бестселлером «101 Things I learned in Film School» и, конечно же, ответит на вопросы уральских журналистов.

Нил Ландау приезжает в Екатеринбург впервые. До этого он проводил подобные семинары в США, Италии, Испании, Германии. В программе семинара такие актуальные для российского кино темы как: основные принципы структуры киносценария, развитие характера героя, сценарии фильмов для телевидения. Возможно, подобное практическое обучение благотворно повлияет на творчество самых талантливых уральских авторов и они создадут новый тренд, новые проекты, новых героев на киноэкране и экранах телевизоров.

Нил планирует обсудить в Екатеринбурге перспективу создания голливудской школы сценаристов – самой успешной в широком прокате. А также, ему предстоит встреча с российскими продюсерами и инвесторами молодежного телесериала с рабочим названием «Проект 999», который планируется запустить в производство в ближайшем будущем. Об этом, Нил также скажет несколько слов на пресс-конференции.

Что самое симпатичное, известный американский сценарист и продюсер, преподаватель в Школе телевидения, кино и цифровых СМИ в Калифорнийском Университете Лос-Анджелеса (UCLA), скрипт-консультант таких блокбастеров как «Парк Юрского периода», «Путь Карлито»,  «Человек- паук», «Смерть ей к лицу», Нил Ландау, выступит в роли актера и сыграет самого себя в короткометражном фильме - романтической истории, «случившейся во время его мастер-класса для начинающих кинодраматургов Екатеринбурге». Поскольку семинар будет проходить в большом съемочном павильоне Свердловской киностудии, трудно было уйти от искушения попробовать «снять кино»!

И вот, 24 ноября, одновременно с лекциями и практическими занятиями Нила Ландау, начнутся съемки 10 минутного фильма с рабочим названием «Оживший сценарий». Актерами станут участники киносеминара. Они же вместе с Нилом Ландау и Георгием Вариным напишут для него сценарий. Продюсерами этого необычного практического проекта выступят: Школа кино Свердловской киностудии и продюсерская компания «Ракурс-фильм».




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург