Открытие выставки Славы Солдатова «когда идешь по коридору, спустя десять и более лет»

Просмотров: 375
22 Декабря, в 06:00
по 22 Декабря

Soldatov promo22 декабря 2012 года в 16.00 в выставочном пространстве «КОРИДОР» (Фотографический музей «Дом Метенкова», 1 этаж)  пройдет открытие выставки екатеринбургского фотографа и музыканта Славы Солдатова  «когда идешь по коридору, спустя десять и более лет».
    
Про выставку:
Слава Солдатов и как человек, и как фотограф является образцовым представителем потерянного поколения, родившегося в середине восьмидесятых, поколения, у которого уже не было СССР, не было системы координат и направляющего вектора. Таким, как он, остались только разрушенные здания ушедшей эпохи, беспородные псы и такие же неуверенные друзья рядом. Как и мы все, Слава каждый день просыпается, смотрит в окно, наблюдая одну и ту же картину на протяжении четверти века, одевается и идет на работу – грузчиком, маляром, офисным клерком, чтобы вечером рвануть на выходные к друзьям в другой город или отыграть недурной концерт в местном клубе. Проходят дни, и когда идешь по коридору спустя десять и более лет, о прожитой жизни тебе напоминает лишь цветастое конфетти фотографической истории.

Настасья Пилецкая, куратор,
тоже из поколения середины восьмидесятых.

На выставке представлены работы из серий «Одноразовая зима», «Одноразовая весна», а также работы разных лет.

Пространство «Коридор» — площадка для демонстрации экспериментальных неформатных фотографических проектов «Дома Метенкова», которые будут созданы и реализованы фотографами и кураторами со всего мира. Посещение площадки бесплатное в часы работы музея (10-18 по будням и с 11 до 18 в выходные дни).




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург