Выставка «Мушкетеры. 300 лет спустя»

Просмотров: 264
18 Мая, в 19:00

Посетители откроют для себя неизвестные страницы истории Екатеринбурга и познакомятся с его героям. Среди них как бравые участники военных действий, когда-то прославлявшие родной край на полях брани, так и талантливые художники, воспевающие природу, людей, рассказывающие об истории города в своих произведениях.

В программе: выставка керамических композиций Юрия Катышева «Екатеринбургский мушкетерский полк»; выставка непрофессиональных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Патриархи народного искусства» из фондов музея (А. Уткина, М. Протасевич, В. Ефремов, Л. Метелькова и др.); новая экспозиция «Открытие. 13 созвездие» (из последних поступлений фондов музея).

Участники детской программы на мастер-классах познакомятся с историей Екатеринбургского мушкетёрского полка и особенностями обмундирования мушкетеров. Самые внимательные и творческие посетители получат «Грамоту», подтверждающую вступление в ряды этого рода войск.

Посетители основной программы смогут пройти юмористические тест-путеводитель «Наивны ли Вы?», который в шуточной форме определит, насколько пришедший в музей человек близок по духу авторам представленных в музее произведений. После прохождения теста участники получают «Сертификат», соответственный полученному уровню «наивности».

Интерактивно-театрализованное пространство «Лавка старьевщика» предложит участникам мероприятия окунуться в мир старинных предметов, разгадать назначение, или историю той или иной вещи.

Стоимость билетов — 25-50 руб.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Гоголя, 20/5
+7 (343) 371-20-41
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург