Ночь музеев в УрГАХА

Просмотров: 349
19 Мая, в 19:00

«Архиперспектива» — ежегодный фестиваль-конкурс художественного творчества студентов, организуемый Уральской государственной архитектурно-художественной академией. В 2013 г. фестиваль проводится в восьмой раз. В организации и проведении фестиваля активно участвуют студенты УралГАХА. В жюри фестиваля входят компетентные специалисты в области художественного творчества. Участниками «Архиперспективы» являются студенты и аспиранты как художественных специальностей, так и те, кто получает образование, не связанное с художественный творчеством. На фестиваль приезжают конкурсанты из десятков вузов от Ростова-на-Дону и Курска до Нижневартовска и Иркутска, активно участвуют в фестивале студенты екатеринбургских вузов. В 2013 г. ожидается приезд конкурсантов из ближнего и дальнего зарубежья. С 2012 г соучредителем открытого Всероссийского фестиваля является Российская академия художеств. В 2011 и 2012 г. «Архиперспектива» была включена в программу Ночи музеев. Выставка «Архиперспективы» интенсивно принимала посетителей — более 2000 их было отмечено в 2012 г.

В 2013 планируется работа двух выставок:

1. В здании УралГАХА — выставка лучших работ открытого Всероссийского фестиваля художественного творчества студентов «Архиперспектива-2013». Номинации выставки-конкурса: «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство», «Художественная фотография». Авторы — студенты вузов России и зарубежья, прошедшие предварительно заочный отборочный тур фестиваля. Открытый доступ для посетителей (19:00 — 2:00), экскурсионное и развлекательное сопровождение — силами студентов УралГАХА.

2. В атриуме делового центра «Манхэттен» — выставка пленэрных работ участников фестиваля. Это — новая акция в программе фестиваля. 17 мая 2013 г. предполагается День пленэра, когда участники «Архиперспективы» из разных городов России и зарубежья пройдут по городу с экскурсией, получат мастер-классы по живописи, графике и художественной фотографии, а затем выполнят самостоятельные творческие работы на пленэре в произвольно избранной ими технике. Пленэр посвящается 290-летию Екатеринбурга. В заданных участникам темах будет отражено прошлое и будущее города, экологический и урбанистический аспекты его облика глазами художественно одаренных студентов. Посетителям выставок будут предложены сувениры, выполненные студентами УралГАХА.

Вход свободный.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 23
+7 (343) 371-11-45
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург