Фестиваль китайских фильмов «Неизвестный Китай»

Просмотров: 431
02 Сентября, в 19:00

Со 2 по 6 сентября в Доме кино пройдет первый в Екатеринбурге кинофестиваль китайских фильмов

В мае с большим успехом прошло превью этого проекта: екатеринбуржцы и гости города увидели красочные фильм «Цветок». В сентябре программу китайских фильмов в Екатеринбурге представит делегация Харбинского управления Кинематографии, радиовещания и телевидения.

Программа фестиваля:

2 сентября в 19:00 — «Убийцы»

Троецарствие — период истории Китая. Перед началом этой эпохи разворачивается действие фильма. Главная фигура фильма — Цао Цао (Чоу Юнь-Фат). Он уже стар, но все еще остается влиятельным человеком. Сын Цао Цао пытается занять место отца. Эта драматическая история — о военной тактике, верности и предательстве, где есть место любви и убийству.

Афиша кинофестиваля

3 сентября в 19:00 — «Моя юность»

Фан Дан — девочка с парализованными ногами, встречает симпатичного мальчика, Ли Дзиана. Теперь, когда она слышит звонок в дверь, то знает, что это Ли Дзиан принес ей книги. Вскоре она переезжает в деревню, где начинает учить маленьких детей, а так же изучать и практиковать акупунктуру. Однажды, когда Фан Дан заболевает, Ли Дзиан навещает ее с неожиданными новостями…

4 сентября в 19:00 — «Женщины на войне — шесть именских сестер»

В 1947 году, накануне битвы Мэнлянгу (во время второй внутренней войны в Китае) в селе Яан горного региона ИМэншан, произошла необычная свадьба. Вместо младшего брата мужа, девушка вышла за девушку Фэн.

Женщины и пожилые люди торопясь готовят еду и обувь для фронта. Война вплотную подошла. Сражение Мэнлянгу началось под командованием сестер, которые возглавили передовые отряды и отправились на фронт. Они сражались под огнем противника и на своих слабых плечах несли раненных. Это и есть мужество, настойчивость, целеустремленность и дух «ИМэн».

5 сентября в 19:00 — «Печать любви»

Яркая политическая интрига, рассказанная как история любви. Китай, начало 20-х годов. Вскоре после студенческих демонстраций против иностранного вмешательства, Янг Жуа (Донг Ли) переезжает из провинции в Шанхай, где она начинает изучать социологию. В университете она встречает изучающего английский язык Фенга Ксаоксана (Кмра Ми), который приехал в город, чтобы избежать женитьбы, попадает под обаяние радикального преподавателя Оу Убая (Шон Доу) и продолжает свои занятия, несмотря на протесты ее мужа Шена Дзянлона (Гуо Дзямин), с которым у нее есть маленькая дочь, Аньер.

6 сентября в 19:00 — «Неверленд»

Эксцентричная девушка Хан Сяаочен рисует комиксы и работает в мегаполисе. Она с трудом приспосабливается к повседневной жизни, к общественном давлению, к неприятному начальнику и прячется от мира в своих рисунках.

Тан Нин - солдат-картограф, который служит на одном острове в море. Молодые люди вместе создают рисованный роман, в котором рассказывается о пострадавших на тропическом острове после кораблекрушения.

Фильмы демонстрируются с переводом на русский язык. Вход на все показы фестиваля свободный.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Луначарского, 137
+7(343) 350-06-93
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург