Лекция Ирины Лядовой «Социальный театр»

Просмотров: 173
27 Января, в 19:30

Сегодня все больше профессиональных режиссеров и профессиональных театров выступают инициаторами и принимают участие в социальных проектах. Социальные спектакли выдвигаются на престижные театральные премии.

Социальный театр – это одна из форм современного театра. Некоторые считают, что это явление пришло к нам из Европы. Но в России тоже есть своя традиция этой формы театра. И на сегодняшний день изучая творчество Андрея Могучего, Бориса Павловича, Дмитрия Зимина и других современных режиссеров уже нельзя игнорировать, что театр выходит за свои рамки.

Но готовят ли профессиональные вузы людей, которые хотят заниматься этим направлением? И нужна ли специальная подготовка? И можно ли отнести социальный театр к сфере искусства? Рассмотрим на лекции в том числе и эти дискуссионные вопросы.

Поводы прийти на лекцию:

-если вы ничего не знаете про современный театр
-если вы ничего не знаете про социальный театр
-если вы знаете про социальный театр и готовы поделиться своим видением этой формы современного искусства.

Лектор – Ирина Лядова. Режиссер, театральный педагог. Театровед. Художественный руководитель Открытого студийного театра (О.С.Т.). Старший научный сотрудник Музея истории Екатеринбурга. Занимается театральными проектами музея. Автор множества перформансев, спектаклей в жанре сайт-специфик, ландшафтных театральных лабораторий.

Вход свободный, Дом Маклецкого




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург