Спящая Красавица

Просмотров: 291
26 Сентября, в 06:00
по 26 Сентября

Новый двадцатый юбилейный сезон театр «Провинциальные Танцы» открывает премьерой «Спящая Красавица»!

В основе спектакля - сказка Шарля Перо «Спящая Красавица». Это вечерний спектакль для взрослых, в котором волшебство сказки переплетается с реальной жизненной канвой. Известный всем сюжет будет прокручен с новой позиции, старые герои сказки раскроются в ином качестве. Кто же в интерпретации Провинциалов есть та самая «Спящая Красавица»?..

В сценографии спектакля будут использованы подвижные металлоконструкции. В определенные моменты они будут выступать символами, в какие то моменты становиться партнерами танцовщиков. К работе над созданием спектакля привлекаются молодые художники. В этом есть элемент хорошего риска, поскольку всегда очень много «свежей крови», свежих идей.

Постановка спектакля осуществляется при поддержке Фонда Прохорова. В текущем году заявка театра «Провинциальные Танцы» на постановку премьеры, приуроченной к юбилею коллектива, была направлена на конкурс социокультурных проектов «Новый театр». Учредителем конкурса является Фонд Михаила Прохорова. Конкурс проходит ежегодно и направлен на поддержку театрального искусства. Театр «Провинциальные Танцы» впервые рискнул поучаствовать в данном проекте и - выиграл.

Хореография и постановка: Татьяна Баганова



Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург