Лучшие постановки проекта «Dance-платформа»

Просмотров: 276
17 Марта, в 18:00

Гала-концерт лауреатов хореографических мастерских и молодых солистов балета.

Будущие звезды русского балета на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета.

«Новая волна» — это молодые солисты и начинающие хореографы, все те, кто будет определять завтрашний день в балетном искусстве. Это возможность за один вечер увидеть самые актуальные номера современной хореографии в исполнении юных солистов и признанных звезд балета.

16 и 17 марта на сцене театра — участники «Большого балета» — нашумевшего телепроекта канала «Культура» солисты Екатеринбургского театра оперы и балета Лариса Люшина и Андрей Сорокин.

Кроме того, на сцене театра будут показаны лучшие номера Хореографических мастерских «Dance-платформа», прошедших в Екатеринбурге в сентябре 2012 года и собравших талантливых постановщиков из России и Европы. Специально для этого гала-концерта новые эксклюзивные номера поставят лучшие участники «Dance-платформы» — обладатель первой премии в номинации «Хореографы» на Всероссийском конкурсе артистов балета и хореографов Константин Кейхель, артист Московского театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Константин Семёнов и артист Екатеринбургского театра оперы и балета Александр Сипатов.

Украшением концертов станут выступления приглашенных звёзд мирового балета. Ведущие солисты Большого театра Анастасия Горячева и Андрей Меркурьев исполнят хореографию Алексея Ратманского. Участие в весеннем празднике балета также примут солисты Национального балета Норвегии и полюбившейся екатеринбургским зрителям танцовщик из Голландии Руби Пронк.

Театр оперы и балета 16 марта, в 18:00
Театр оперы и балета 17 марта, в 18:00
Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, пр. Ленина, 46а

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург