Спектакль «Три сестры»

Просмотров: 256
08 Октября, в 18:30

Драма в трех действиях.

Вот уже более ста лет история семьи Прозоровых занимает умы и сердца ученых и театральных деятелей всего мира. В 1900 году Чехов был уже смертельно болен и, возможно, именно это обстоятельство позволило ему открыть новый формулу драматургии, где шутки смертельны, а смерть комична. И это позволяет артисту и публике по-новому взглянуть на, казалось бы, ни чем не примечательное существование героев, обнаружив в нем, а не в роковых событиях «совершающуюся драму жизни».

Театры так часто обращаются к «Трем сестрам», что напоминать сюжет, пожалуй, не имеет смысла. Режиссер Дмитрий Касимов: «Весь спектакль герои ищут счастье — или хотя бы ответ на вопрос, в чем же оно состоит? Его не приносит любовь: Ольга и Ирина с нею даже не встречались, роман замужней Маши и женатого Вершинина сам по себе неправилен и по сути своей страшен, любовь Андрея уже через год покрывается паутиной быта. Счастья нет и в труде: он скучен, банален и «радует» лишь усталостью и депрессией. Мне кажется, спасением от хандры для всех персонажей становится игра. Герои не живут, а играют, причем во всем: в любовных отношения, в поздравлениях с именинами, игра в ссору, игра в любовное признание. Исключением является только жена Андрея, Наталья Ивановна. Она единственная, кто пытается жить, причем так основательно, порядочно, правильно, что самим своим присутствием убивает абсолютно театральный мир Прозоровых».

Спектакль будет показываться на малой сцене, камерный формат которой создает особые требования как к актерскому существованию в предлагаемых обстоятельствах, так и к сценическому оформлению.

В спектакле занята вся труппа «Молодого Театра», а также артисты Академического театра драмы — Вячеслав Кириличев, Андрей Кылосов, Татьяна Голубева, Иван Виненков, Тамара Зимина, Игорь Кожевин и Вячеслав Хархота.

Стоимость билетов — 500 руб.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Октябрьская площадь, 2
+7 (343) 371-72-13
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург