Спектакль «Синдром Орфея»

Просмотров: 394
07 Июня, в 19:00

Международный театральный фестиваль им. А.П.Чехова учрежден 21 год назад и стал одним из крупнейших театральных форумов мира. Пресса ставит его в один ряд со старейшими в Европе Авиньонским и Эдинбургским фестивалями.

Программа интеграции чеховского фестиваля в регионы началась еще в 2009 году, и Екатеринбург стал самым первым городом, кто поддержал идею проведения спектаклей Чеховского фестиваля в регионах России.

Незабываемые уникальные спектакли Д.Ф. Паски «Туман», «Дождь», «Донка», итальянский спектакль-легенда «Арлекин, слуга двух господ» надолго остались в памяти тех, кому посчастливилось посмотреть эти шедевры театрального искусства!

Проекты Чеховского фестиваля в Екатеринбурге можно увидеть только один раз. Это эксклюзивные показы.

В этом году в программу фестиваля включена знаменитая постановка Деклана Доннеллана «Буря», «Синдром Орфея» Владимира Панкова, «Deka Dance», «Батшева Данс Компани» (Тель-Авив,Израиль), «Шепот стен» Виктории Терье-Чалини.

И все это непременно нужно посмотреть!

Международный театральный фестиваль им. А.П.Чехова и Театр Види-Лозанн (Лозанна, Швейцария).

«Синдром Орфея»

По произведениям Владимира Маяковского и Жана Кокто.

Постановка: Владимир Панков.

В спектакле «Синдром Орфея» звук и слово, жест и ритм, танец, поэзия и музыка пересекаются, питают друг друга, поражая нас. Костюмы великолепны, постановка блистательна. Музыканты, танцоры Школы Рудра-Бежар, певцы из Москвы и Лозанны, швейцарцы, французы, русские — все они выходят на сцену, чтобы рассказать не только о всепоглощающей страсти, которая принимает и прощает все, но и про бунт против норм, против порядка, про желание высказать непроизносимое, про желание танцевать «над бездной». Это космическое действо, ритуал, возвращающий нас к традиции античного театра. Слова задают ритм, музыка подсказывает образы, танец добавляет ирреальности этой пылкой постановке. Это больше, чем эксперимент с жанром — это попытка создать новую творческую целостность.

Театр драмы 7 июня, в 19:00
Театр драмы 8 июня, в 19:00
Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Октябрьская площадь, 2
+7 (343) 371-72-13
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург