Спектакль «Два + Два»

Просмотров: 274
14 Сентября, в 18:30

Николай Коляда. Две маленькие комедии для двух актеров и двух актрис.

Этот спектакль состоит из одноактных пьес, написанных Николаем Колядой совсем недавно. Первая пьеса под названием «КЛИН-ОБОЗ» предназначена для двух актрис, а вторая, «Икар», для двух актеров. Вот потому-то такое общее название у этих одноактовок — «Два плюс два». А еще эти пьесы объединяют две одинаковые темы: любви и одиночества.

«КЛИН-ОБОЗ». Две женщины — деревенская и городская. Жена пропойцы, отбывающего срок за кражу теленка, и модная писательница, купившая дом напротив — для уединения, творчества и приобщения к русскому духу. Ровесницы, говорящие друг с другом, словно представительницы разных поколений и разных миров. Обе ворвались в жизнь друг друга, как вьюга в открытую ветром дверь. «КЛИН-ОБОЗ» — аббревиатура, означающая: «Как люблю и ненавижу, один Бог об этом знает».

«Икар». Два сорокалетних мужчины. Волей судеб оказалось, что один из них стал отчимом другому. А «сынок», чувствуя бездарность и глупость своей жизни, (он торгует луком в овощной палатке на углу), решает круто поменять свою жизнь — уехать прочь из России.

Два маленьких случая, «женская» и «мужская» часть. Где-то на просторах огромной нашей России живут странные люди: мучаются, пытаются любить и ненавидеть, ищут счастья, просят его у Бога и не могут найти. Удивительные персонажи. Как они похожи на всех нас.

В этом спектакле нет привычных для «Коляда-Театра» массовых сцен, танцев, «жесткой» режиссуры. Спектакль абсолютно актерский. Лучшие актеры театра с блеском демонстрируют свое мастерство.

В спектакле два состава: заслуженная артистка РФ Ирина Ермолова играет в паре с Ириной Плесняевой, а Василина Маковцева в дуэте с Верой Цвиткис.

В «мужской» части заслуженный артист РФ Сергей Федоров играет с Сергеем Колесовым, а Олег Билик работает с Александром Замураевым.

Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут с антрактом.

Цена билета — 300 руб.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Тургенева, 20
+7 (343) 359-80-22
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург