Спектакль «Доходное место»

Просмотров: 232
06 Февраля, в 00:00

Комедия в двух частях по пьесе А. Островского

Режиссер — Владимир Мирзоев.

Лауреат Государственной премии России, Владимир Мирзоев — один из самых востребованных постановщиков в сегодняшней России. Ставя в московском «Ленкоме», Драматическом театре им. К. С. Станиславского, Театре им. Евг. Вахтангова, Театре на Таганке, легендарной «Мариинке», он снискал широкую зрительскую популярность умением зачитанную до дыр пьесу превратить в оригинальное во всех смыслах и составляющих зрелище.

Его называют авангардистом, концептуалистом, эксцентриком, мистификатором и т.п., но ни одно из этих понятий не способно исчерпывающе раскрыть и даже просто описать суть «лица необщего выражения» этого режиссера. Безусловно одно — картина мира, способ видения, угол зрения, которые Мирзоев нам предлагает, уникальны, а возможность к ним приобщиться — бесценна! 

«Дьявол начинается с пены на губах ангела». Какое отношение эта известная фраза может иметь к памятным нам со школы текстам «певца купеческой Москвы» Александра Островского? В чем подлинная природа зла? Владимир Мирзоев, один из лучших режиссеров России, поставивший в Свердловском театре драмы спектакль «Доходное место», отвечает на эти вопросы однозначно: «Ничего и никогда не получается без любви!» Мысль эта раскрывается на сцене через метафоры сегодняшнего дня и передачу классических образов языком постмодернистской эпохи. Блеск золота и классические романсы, магические обряды и очищение водой, российские чиновники и римские патриции… И еще много-много неожиданного…

Продолжительность представления — 3 часа.

Премьера спектакля состоялась 17 апреля 2014 года.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Октябрьская площадь, 2 +7 (343) 371-72-13 www.uraldrama.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург