Встреча с Владимиром Панковым

Просмотров: 262
08 Апреля, в 16:00

Основатель жанра SounDrama

«Академия драмы» приглашает на встречу с Владимиром Панковым, основателем жанра SounDrama, ныне художественным руководителем, режиссером и актером студии с одноименным названием. Откровенный разговор станет началом нового проекта Владимира Панкова — Свердловская драмы приступает к постановке спектакля «Зойкина квартира» по одноименному произведению Михаила Булгакова.

За свою многогранную театральную деятельность Владимир Панков удостоен премий «Дебют-2003», «Чайка» (2006), премий газеты «Московский комсомолец» в номинациях «Лучшая музыка года» и «Лучшая роль второго плана». Спектакли, в разное время созданные Владимиром Панковым в практике жанра SounDrama, включались в программы театральных фестивалей Германии (Лейпциг, Висбаден), Франции (Шербург, Леон, Нанси и др.), Финляндии (Хельсинки, Тампер), Польши (Ольштын, Люблин, Торун) и др. стран.

Проекты студии SounDrama — «Синдром Орфея» по произведениям В. Маяковского и Ж. Кокто, «Город ОК. История» В. Ирвинга и М.Е. Салтыкова-Щедрина, «Свадьба» А. П. Чехова и другие — являются программными мероприятиями Международного театрального фестиваля им. А. П. Чехова, демонстрирующего самые яркие работы мастеров мирового драматического и музыкального театра последних лет. А спектакль «Война» объединил сразу два крупнейших мировых форума: Чеховский и Эдинбургский.

Панков известен екатеринбуржцам и как создатель отмеченного премией фестиваля-конкурса «Браво! — 2013» в номинации «Проект года» спектакля «Сказка», поставленного им для труппы «Провинциальные танцы».

*Предварительная регистрация по телефону: +7 (343) 371-72-13.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Октябрьская площадь, 2 +7 (343) 371-72-13 www.uraldrama.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург