Спектакль «Географ глобус пропил» в Екатеринбурге

Просмотров: 282
03 Июля, в 00:00

Пермский академический «Театр-Театр» на сцене Екатеринбургского ТЮЗа

С тех пор как был написан роман, прошло два десятка лет. За это время Алексей Иванов окончательно укоренился в статусе одного из крупнейших российских писателей, а режиссёры театра и кино принялись рефлексировать недавнее прошлое страны на примере судьбы учителя географии Виктора Служкина — интеллигентного молодого человека, оказавшегося на перехлёсте времён, типичного героя первых постсоветских лет. Во втором действии зрителю будет предложен увлекательный квест: школьники отправятся в речной поход и пройдут по знаковым местам пермской земли — они не только осознают её красоту и величие, но и повзрослеют, преодолевая встретившиеся на их пути препятствия.

В спектакле звучит музыка группы «Чиж и Cо», группы AUSTRALIA и песня «Про дурачка» Егора Летова. В главных ролях — Сергей Детков, Ксения Данилова, Евгения Барашкова, Олег Шапков и другие артисты «Театра-Театра».

Спектакль в 2014 году был номинирован на премию «Золотая маска» четыре раза: «Лучший спектакль в драме / большая форма», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая мужская роль / Сергей Детков», «Лучшая роль второго плана / Олег Шапков».

Режиссёр — Елена Невежина (Москва). Сценография и костюмы — Дмитрий Разумов (Москва).

Инсценировка — Ксения Гашева. Автор аранжировок для ВИА «Молодость» — заслуженный работник культуры РФ Татьяна Виноградова. Художник по свету — Евгений Ганзбург (Санкт-Петербург). Хореография — Ирина Ткаченко.

Видео — Дарья Кычина (Москва).

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 48 +7(343) 388-07-32 тюз.екатеринбург.рф

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург