Спектакль «Бернанда Альба»

Просмотров: 206
04 Марта, в 00:00

Музыкальная драма в одном действии

Мюзикл «Бернанда Альба» родился на Бродвее ровно 10 лет назад и сразу был назван «безупречным музыкальным спектаклем», «не просто отличным мюзиклом, но мюзиклом на века». Ценители без стеснения утверждали: «Потрясающая редкость: всепоглощающая музыкальная драма, в которой границы между музыкой, речью и танцем растворяются прямо у вас на глазах. Как и все великие адаптации, эта практически затмевает первоисточник»… Оценить справедливость превосходных рекомендаций первыми в России смогут уральские театралы – Свердловская музкомедия представляет мюзикл «Бернарда Альба» на русском языке.

Волнующая, эффектная и отчаянная история сильной женщины, чья властная материнская любовь оборачивается «домашней тюрьмой» для её пяти дочерей. «Ни дуновения ветерка извне» не должно проникнуть в дом Бернарды. Но убережёт ли она своих девочек от опасных соблазнов жизни? Или созревшая женственность дочерей взорвёт вечные устои? Чем сильнее сжимается кольцо запретов, тем яснее предчувствие драмы.

Музыка и тексты Майкла Джона Лакьюзы. На основе пьесы «Дом Бернарды Альбы» Федерико Гарсиа Лорки, автор русского текста — Женя Беркович.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пр. Ленина, 47 +7 (343) 253-62-19 www.muzkom.net

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург