Музыкальный театр «Верона» представляет рок-мюзикл «ROCKSTAR»

Просмотров: 555
26 Апреля, в 19:30

«В одном большом и хорошо знакомом нам городе живет девушка-студентка Белка. Пусть по характеру она скромная и застенчивая, но ее мечты посвящены рок-музыке. Белка грезит выступлениями на сцене с зажигательными песнями, взрывающими концертные площадки. Отец девушки, Виктор Борисович Музов, руководит студенческим хором. Несмотря на любовь к дочери и желание обеспечить для нее самое лучшее будущее, он никогда не был способен понять стремления и мечты Белки. А вот ее подруги – озорная Шина и застенчивая Ласка – всегда готовы поддержать и зажечь вместе с ней.

Вскоре Белка встречает чудаковатого гитариста Зяблика, завсегдатая местного рок-клуба. Его песни нелепы, да и сам он по жизни неудачник. Но именно Зяблик уговаривает девушку бросить вызов судьбе и создать собственную рок-группу. Насколько сложным окажется их путь к мечте под названием «ROCKSTAR»

Идея для мюзикла и имена главных героев родились в воображении авторов осенью 2015 года по дороге из Санкт-Петербурга в Екатеринбург. С тех пор работа велась без остановки – создание пьесы, написание музыки и текстов песен, работа в звукозаписывающих студиях.… Далее последовали сотни репетиций, занятий по вокалу, хореографии. В работе над постановкой было занято более 50 человек!

«Мечтатели» - первый и ключевой сингл из будущего мюзикла был выпущен в конце мая 2016 г., а в конце лета на эту песню вышел видеоклип.

 В декабре в «Свобода концерт холле» совместно с группой «Delight Theatre» состоялась презентация мюзикла под названием «RockStar LIVE». На клубной сцене был представлен полноценный театрализованный рок-концерт с живой музыкой, в котором участвовали вокалисты, танцоры и музыканты.

В феврале 2017 г. театр «Верона» и группа «Delight Theatre» вновь выступили с презентацией мюзикла на фестивале молодежных субкультур «PROлюбовь». В конце весны был выпущен еще один сингл из будущего мюзикла - «Одинокая мелодия».

И вот наступил апрель! 14 апреля, в День рождения театра, на большой сцене УрФУ им. Ельцина прошел специальный предпоказ мюзикла «RockStar». После выступления спектакль был частично подкорректирован и подготовлен к премьере. Также режиссер Александр Патрушев и исполнительница главной роли Анастасия Кручинина побывали на радио «Комсомольская правда - Урал», где дали интервью, посвященное премьере и ответили на вопросы радиослушателей.
14 мая 2017 г. в ЦКиИ «Верх-Исетский» состоялась долгожданная премьера. Шоу получилось ярким, зрелищным и драйвовым!

Летом авторы и артисты приступили к записи музыкального диска с саундтреком к мюзиклу. Релиз пластинки состоялся в ноябре. В записи диска приняли участия актеры обоих составов; в треклист вошло 15 композиций, две из которых были написаны дополнительно.

Также летом был выпущен еще один зажигательный сингл «Вечно молодые».

20 августа музыкальное шоу «RockStar LIVE» было представлено на фестивале уличных представлений «Лица улиц».

30 ноября состоялся очередной показ мюзикла. В спектакль было добавлено еще два музыкальных номера. И вновь «Верона» собрала полный зал!

В начале нового 2018 г. был выпущен сингл по сезону – песня «Зима».

26 апреля в 19.30 в ЦКиИ «Верх-Исетский» (г. Екатеринбург, пл. Субботников, 1).




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург