Выставка «Прекрасная эпоха»

Просмотров: 448
23 Мая

 

 

23 мая 2013 года Ural Vision Gallery совместно с Marina Gisich Gallery открывает первую персональную выставку известного русского художника Григория Майофиса в Екатеринбурге. На выставке будут представлены работы последних лет: от абсолютно новых произведений из серии «Пословицы» до его провокационной серии «Художник и модель».

Григорий Майофис работает на стыке живописи и фотографии. Каждое его произведение — это своего рода рассказ, где сюжет разворачивается в визуальных образах. Цирковой слон и балерина, медведь и гимнастка иронично и изящно застыли в моменте времени на фотографии Григория Майофиса, застыли в совсем неопределенном промежутке между прошлым и настоящим, уводящим по лабиринту сознания сквозь советское детство и книги мировых классиков.

Произведения художника находятся в коллекциях Московского музея современного искусства, Москва, Россия; Нового музея, Санкт-Петербург, Россия; Museum of fine arts, Houston, Texas, США; Los Angeles Country Museum, Los Angeles, California, США; Santa Barbara Museum of Art, Santa Barbara, California, США; Slovak National Gallery, Bratislava, Словакия; Ирбитский музей изобразительных искусств и других. В 2006 году серия «Пословицы» была удостоена награды Betty and Jim Kasson Award на международном конкурсе проектов в США.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 10
+7(343) 377-77-50
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург