Проект «Фото Лето»

Просмотров: 383
21 Августа, в 18:00

Вам будут рассказывать секреты мастерства лучшие фотографы Екатеринбурга

Вы узнаете, как снять документальное фото, о пейзажной фотографии, а также познакомитесь с особенностями интерьерной съемки и многое-многое другое.

Фото предоставлено организаторами

Программа проекта «Фото Лето»

 

17 июля 18:00

Сергей Потеряев, «Место действия — Урал»

Урал — многонациональная территория, с совершенно разными социальными слоями. Сергей Потеряев расскажет о фото проектах созданных на территории Урала. Будут показаны проекты как российских, так и зарубежных авторов.

24 июля 18:00

Владимир Петров, «Пейзажная фотография»

Квалифицированный европейский фотограф (QEP) Владимир Петров расскажет посетителями выставки о панорамной пейзажной фотографии, а также о создании крупноформатных фотокартин для интерьеров. На примере своих работ, получивших высокие награды на международных конкурсах, будут рассмотрены некоторые технические приемы. Будут рассмотрены вопросы выбора техники и необходимых аксессуаров.

31 июля 18:00

Роберт Викторович Поморцев, «Особенности интерьерной фотографии в условиях современной реальности»

Несмотря на то, что созданию интерьерной фотографии посвящено огромное количество глянцевых изданий с описанием, как правильно сделать хорошую съемку, современная реальность нередко накладывает свой весомый негативный отпечаток. Как справиться с различными подводными камнями, встающими на пути к качественному снимку, можно узнать из этой лекции.

7 августа 18:00

Леонид Петров, «Рекламная фотография»

Квалифицированный европейский фотограф (QEP) Леонид Петров поделится с посетителями выставки тонкостями рекламной съемки. Расскажет о европейской системе квалификации рекламных фотографов. Будут затронуты вопросы требований к технике, необходимой для решения различных задач. На примере некоторых своих работ, получивших высокие награды на европейских конкурсах, будет продемонстрирован оригинальный подход к съемке и будут рассмотрены некоторые технические приемы.

14 августа 18:00

Артем Беркович, зав. отделом выставок Фотографического музея «Дом Метенкова».

Молодая российская фотография

Какое место занимает BestofRussia в фотографической жизни России, как этот проект соотносится с конкурсами,
которые проводят Союз фотохудожников России или FotoDepartament. Что волнует молодое поколение фотографов и чем молодая российская фотография, получившая за последние годы признание, отличается от советской и пост-советской фотографии.

21 августа 18:00

Владимир и Леонид Петров, «Архитектурная фотография. Съемка Каслинского чугунного павильона»

Квалифицированные европейские фотографы (QEP) Владимир Петров и Леонид Петров расскажут посетителями выставки о сложнейшей архитектурной съемке Каслинского чугунного павильона. Будут рассмотрены технические вопросы при работе с карданной камерой, а также проблемы работы со светом при съемке изделий из чугуна. Будет продемонстрирован большой фотоматериал о процессе этой необычной съемки.

 

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Вайнера, 11
+7 (343) 376-30-45
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург