Проект C'est la vie

Просмотров: 354
26 Сентября
по 26 Октября

Австрийско-русский независимый кураторский проект Елены Мироновой (соавтор идеи YYYXX)

При поддержке Почетного консульства Австрийской Республики в Екатеринбурге.

Цель проекта — рассказать о неудобных, незаметных, скрытых аспектах жизни, основываясь на фрагментарном восприятии окружающей реальности молодыми независимыми художниками, акцентирующих внимание на тех точках, которые являются значимыми в их персональной повседневности. Объединение в визуальный ряд работ художников из разных стран показывает с позиции куратора то, что на сегодняшний день происходит с художественным восприятием в Австрии и в России. Так возникает обмен идеями между творческими людьми, живущими в столь разных, но медийно объединенных культурных пространствах, очень важный для развития современного искусства.

Фото предоставлено организаторам

Выставка представляет колейдоскоп образов «сегодняшнего дня», которые не претендуют на абсолютную объективность, но в совокупности дают возможность прочувствовать важные на текущий момент вещи. Ведь проблема принятия и понимания происходящего вне нашей личной вселенной, игнорирования или отрицания тех явлений, которые существуют параллельно с нами превращается в норму. Но все это — жизнь, и она такова, что множество вещей просто не укладываются в рамки восприятия одного человека.

Первая выставка проекта состоялась в Вене 17-29 июля 2013 года.

С 26 сентября вы сможете увидеть несколько измененную и расширенную версию выставки в центре современной культуры УрФУ. В проекте участвует 29 художников из Австрии и России, среди которых хорошо знакомые Екатеринбургу Сергей Рожин, Федор Телков, Сергей Потеряев, privet svetlaya. Также в числе участников номинант премии Кандинского 2013г. Андрей Качалян, участница программы перформансов обновленной Арт Москвы 2013г. Вера Климентьева, новое поколение художников Венской академии изобразительных искусств Эдин Зенун, Стефани де Вос, Давид Постл, Михал Руц и многие другие. Представленные на выставке работы созданы в 2010-2013гг. с использованием самых различных техник, находящихся в инструментарии современного художника: медиаколлаж и живопись маслом, видео и графика, инсталляция и фотография, смешанные техники.

Фото предоставлено организаторами

В рамках выставки пройдут лекции, кинопоказы и другие специальные события.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, пр. Ленина, 51
+7 (343) 350-74-49
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург