Выставка «Календари и календарики»

Просмотров: 361
25 Декабря, в 00:00
по 01 Января

Целое столетие из истории календаря

Новый выставочный проект Музея истории Екатеринбурга и Музея этикетки типографии «Астра» — «Календари и календарики для больших и маленьких» — представит целое столетие из истории календаря, порадует приятными сюрпризами и подарит всем гостям новогоднее настроение.

Выставка включает в себя более 300 экспонатов из коллекции Музея этикетки: от изданий начала XX века, настоящих энциклопедий житейской мудрости, до всевозможных вариаций и модификаций календарей советского периода, включая перекидные, отрывные, настольные, деловые и так любимые детворой «переливашки».

Помимо хорошо знакомых видов и жанров календарной продукции, посетителей выставки ожидает знакомство с действительно уникальными экспонатами, такими как раскладной календарь викторианской эпохи, механические календари, адрес-календари (прообраз современных «Желтых страниц») и первые карманные календарики.

Юные посетители выставки, в свою очередь, погрузятся в историю древнейших календарей — вавилонского и египетского, раскроют секреты происхождения латинских, общепринятых и древнеславянских названий месяцев, а также поучаствуют в новогоднем аттракционе вокруг адвент-календаря.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 26 +7 (343) 371-21-11 m-i-e.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург