Выставка «Мобилизованный Бажов»

Просмотров: 229
30 Ноября, в 00:00

Выставка к 70-летию Победы

Объединенный музей писателей Урала представляет выставку к 70-летию Победы, в рамках проекта «Уральский ковчег» — «Мобилизованный Бажов, или Танкист Данило-мастер, разведчица Огневушка и танк «Малахитовая шкатулка» берут Берлин».

«Считайте меня мобилизованным», — говорит 62-летний Бажов в первые дни Великой Отечественной войны. Волшебство ранних сказов писателя превращается в реальную бронебойность творчества военного периода. Деятельность Бажова приравнивается к достижениям выдающихся ученых и инженеров тех лет. Его энергия — неисчерпаема, его мудрость — поражает всю московскую интеллигенцию. Бревенчатый домик на Чапаева, 11 превращается в один из важнейших стратегических пунктов обороны страны.

На выставке вы сможете посмотреть редкие кадры кинохроник тех лет, почитать письма Бажову из окопов, побывать в подлинной обстановке легендарного «дома на углу», с помощью газетных трафаретов, фотографий тех лет и собственных рисунков оформить агитплакат и написать письмо «треугольник» героям-победителям Великой Отечественной войны. Лучшие работы будут представлены на выставке и отмечены призами.

По субботам выставка не работает.

*Стоимость посещения интерактивной экскурсии.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Чапаева, 11 +7 (343) 257-06-92 www.ompural.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург