Выставка «Русское варенье»

Просмотров: 381
22 Апреля, в 00:00
по 01 Января

Персональная выставка Андрея Елецкого

Русское варенье — жизнь, быт, строй. Память о Российской Империи, о СССР, боль и радость о прошедшей эпохе, выраженная автором в его полотнах.

«Елецкий прекрасен техникой и неоднозначен содержанием. Он виртуозно экспериментирует с цветовыми сочетаниями, лепит из масла такую объемную фактуру, что картина просто выпадает из холста в реальность, создает идеальную гармонию хаоса... Елецкий философ, но, если вам не хочется серьезных размышлений, можно просто наслаждаться цветом». (Мария Вашурина).

Будет представлена редкая возможность увидеть экспозицию картин из частных коллекций, ранее не выставлявшихся публично. А также возможность приобрести художественно-литературный альбом (тираж ограничен) и подписать его лично у автора. В издании предпринята новаторская попытка синтеза живописи, музыки и текста. Картины сопровождают стихи Владимира Ермолаева, являющиеся, по выражению Андрея Елецкого, «эфирным телом картины». В книге одиннадцать глав о жизни художника, представленные широкой публике впервые...

Маэстро Андрей Елецкий сочинил джазовые импровизации по мотивам 14 своих картин. Выпущен диск, составляющий единое целое с альбомом. Подобный эксперимент является абсолютным новаторством и также предпринят впервые.

Также в программе мероприятий (22 апреля, 18:30):

  • Выставка живописных полотен «Русское варенье».
  • Презентация художественно-литературного альбома «Русское варенье Андрея Елецкого».
  • Чай из русского самовара с вареньем.
  • Розыгрыш картины Андрея Елецкого среди тех, кто пришел с атрибутикой советского быта (значки, вымпелы, открытки, пионерский галстук и т.д.).

Андрей Васильевич Елецкий — родился 11 июня 1952г. в г. Ревда Свердловской области. Профессиональный музыкант. Живописью занимается с 1992 г. Участник международных музыкальных фестивалей, конкурсов, концертов, художественных выставок в России и за рубежом. Член Творческого Союза художников России. По итогам академической передвижной выставки «Урал» награжден дипломом Российской Академии художеств.

Выставка «Русское варенье» пройдет с 22 апреля по 20 мая 2015-го.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул.Бажова, 68 +7(343) 270-61-48 www.tatday-gallery.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург